Версия для печати
Для тех, кто ценит время и хорошее образование

Ежегодно в Учебном центре профессиональной квалификации ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий» обучается большое количество слушателей по различным образовательным программам дополнительного образования.

В 2019 году в учебном центре прошли обучение 425 человек по программам профессионального обучения и повышения квалификации. В соответствии с государственным контрактом осуществлялась подготовка и обучение граждан от ЦЗН г. Ноябрьска (102 слушателя), остальные – индивидуально. Наиболее востребованные направления – «Повар», «Продавец продовольственных и непродовольственных товаров», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Делопроизводитель», «Оператор ЭВМ», «Электрогазосварщик», «Парикмахер», «Слесарь по обслуживанию ЖКХ», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Архивариус», «Портной», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Техносферная безопасность. Охрана труда».

Профессии, которые получили слушатели, востребованы на рынке труда города Ноябрьска и ЯНАО. Для обучения использовалось современное оборудование, приобретенное колледжем в соответствии с требованиями стандартов «Ворлдскиллс».

Прочитано 1582 раз