ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Студенты ноябрьского колледжа могут претендовать на получение гранта Президента РФ

Талантливая молодежь Ямала – победители олимпиады «Траектория будущего» - могут войти в число претендентов на получение гранта Президента Российской Федерации на дальнейшее блестящее образование.

Согласно принятого Правительством России Постановления «О грантах Президента РФ лицам, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности» к числу его получателей относятся студенты - обучающиеся профессиональных образовательных организаций по программам подготовки специалистов среднего звена.                      

Главным условием для претендентов конкурсного грантового отбора является победа и/или призовые места в финале олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсах, перечень которых утвержден Министерством просвещения РФ и проведенных не ранее, чем за два учебных года, предшествующие году поступления на обучение в профессиональные образовательные организации. Грантовая поддержка предоставляется на весь период обучения при условии ежегодного подтверждения получателем права на получение гранта.

Один из мощных трамплинов, который может помочь талантливым школьникам и студентам Ноябрьска и Ямала стать претендентами на получение президентского гранта, - международная олимпиада «Траектория будущего. Её ежегодно организует и проводит на базе Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий Мультивендерный центр сертификации, который работает в режиме региональной инновационной площадки. 

Олимпиада “Траектория будущего” – это первое в России сертификационное соревнование среди школьников и студентов по программным продуктам и IT-компетенциям, направленное на повышение и развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности. Олимпиаду рекомендует Министерство просвещения РФ (приказ № 197 от 09.11.2018 г.).

К примеру, в этом году победителями регионального этапа из Ноябрьска стали четыре человека (студенты Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий  и Ноябрьского института нефти и газа (филиал ТИУ)). Попасть в финал, чтобы побороться за победу в олимпиаде, ребятам не дала пандемия.

docПостановление Правительства РФ от 17.11.2015 № 1239 "Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития"23.82 КБ

pdfПостановление Правительства РФ от 23.05.2020 № 744 "О грантах Президента Российской Федерации лицам, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности, поступившим на обучение в образовательные и научные организации"1.34 МБ

Прочитано 763 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top