Версия для печати
Профессиональное образование: сохранение традиций и перспективы развития

Под таким названием 6 ноября в нашем колледже стартовала работа участников международной педагогической научно-практической конференции.

Мероприятие такого размаха проходит в стенах колледжа впервые. В числе участников, которые будут работать в режиме видео-конференц-связи наряду с педагогами колледжа, ведущие специалисты профессиональных образовательных организаций России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Италии, Испании, Германии, Венгрии. Стратегические и социальные партнеры международной конференции – Федеральный институт развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Москве и ООО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика».

Конференция, организаторами которой выступают департамент образования ЯНАО и Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий, будет проходить с 6 по 13 ноября в онлайн- и офлайн-форматах по четырем секциям:

  1. Модернизация воспитательного пространства в условиях цифровой действительности.
  2. Национальный проект «Образование» – ключевой вектор модернизации образовательных услуг и образовательного пространства.
  3. История и уникальные традиции профессионального образования.
  4. Социальное партнерство: вызовы современности и актуальные стратегии.

Итогом работы для участников конференции будет установление новых международных контактов, обобщение лучших практик профессионального образования, заключение соглашений о научно-методическом сотрудничестве с профессиональными образовательными организациями и социальными партнерами, а также создание условий для развития научной деятельности в профессиональных образовательных организациях и для обмена студентами в рамках международного сотрудничества.

Прочитано 858 раз