Версия для печати
Деловая программа «Абилимпикс-2020» пройдет в дистанционно-очном формате

Деловая программа – одна из важных составляющих V Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В этом году она крайне насыщена. Ввиду сложной эпидситуации все мероприятия будут проходить в режиме видео-конференц-связи.

Работа участников деловой программы стартовала сегодня с заседания круглого стола «Технологии, методы и формы организации инклюзивного образования в среднем профессиональном образовании ЯНАО». К обсуждению важной темы подключились педагоги всех ямальских колледжей, а также эксперты Регионального института развития образования и специалисты Института специального образования и психологии Московского городского университета, Омского государственного педагогического университета, Новосибирского профессионально-педагогического колледжа. Преподаватель ноябрьского колледжа Ольга Владимировна Кузьмина выступила с докладом об использовании информационных технологий в обеспечении образовательного процесса в дистанционном режиме для лиц с ОВЗ и инвалидностью.

в текст

Также в рамках деловой программы 9 ноября прошел тренинг по развитию предпринимательских навыков для студентов и преподавателей. Его провел в онлайн-режиме Смирнов Роман Владимирович, консультант Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (г. Москва). Специалист рассказал о правовых основах предпринимательства и самозанятости, о действующих формах господдержки, а также обсудил с участниками сложности начала своего бизнеса.

Завтра, 10 ноября, работа участников деловой программы будет продолжена.  

Прочитано 772 раз