ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Мощный скачок в развитии профобразования Ямала

Высокую оценку дал новым мастерским колледжа глава города Алексей Романов.

Одним из глобальных событий года и настоящим прорывом в профессиональном образовании Ямала региональные СМИ назвали запуск в Ноябрьском колледже 17 новых брендированных мастерских. Каждая из них оснащена по последнему слову техники, отвечает строгим стандартам WorldSkills и представляет собой многофункциональную площадку для реализации ключевых задач профессионального образования.

Чтобы увидеть в действии технические новинки и оборудование, мастерские XXI века посетили высокие гости – глава города Алексей Викторович Романов, а также представители подразделений и департаментов администрации Ноябрьска. Директор Ноябрьского колледжа Виталий Анатольевич Яровенко и заведующие новыми мастерскими на деле показали приглашенным, какими компетенциями смогут овладеть обучающиеся в стенах учебного заведения и какие горизонты открывают новые мастерские.

Многие из технических новинок гости смогли опробовать на себе. Так, в ходе экскурсии по мастерской «Изготовление прототипов» моделью для создания на 3D-сканере собственного двойника стал заместитель главы администрации города Сергей Геннадьевич Горбачев. Вся процедура заняла буквально несколько секунд: специальные камеры 3D-сканера захватывают искажение проекции объекта, высчитывают его размеры и переводят их в специальную программу для последующей обработки, далее уменьшенная копия распечатывается на 3D-принтере.

K4fHPzRcsrU

В мастерской «Преподавание в младших классах» гостей познакомили с новыми возможностями интерактивной доски. Подробно рассказал о новом интерактивном оборудовании Артем Ищук, директор по развитию бизнеса компании TEGRATECH (фирмы-поставщика современного оборудования для новых мастерских).

В мастерской «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» гостям показали, как уже используется новое оборудование и программное обеспечение на практике при реализации в ноябрьском колледже проекта по профориентации школьников «Билет в будущее».

в текст 1

Алексей Викторович Романов, глава города Ноябрьска:

- Сложно представить уровень и масштаб тех изменений, которые произошли в колледже. На базе новых мастерских можно получить практические навыки и в образовании, и в плане занятий по интересам. Здесь можно будет обрести новую профессию, чтобы сменить направление деятельности. Благодаря новому мощному техническому арсеналу наша молодежь сможет обучаться в современных условиях, совершенствовать полученные знания и овладевать новыми компетенциями. Интерактивные сенсорные панели, игровые зоны, программное обеспечение и многое другое – все это теперь доступно студентам и педагогам. Здесь смогут обучаться и школьники, для специалистов предприятий колледж готов провести курсы повышения квалификации. Людей старшего поколения приглашают на переподготовку и обучение новым специальностям. Уверен, что с такой современной базой для подготовки наши ребята еще не раз будут победителями чемпионата WorldSkills, а созданные для студентов условия будут способствовать не только развитию молодежи Ноябрьска, но и движению вперед всего округа.

Глава города Ноябрьска выразил уверенность, что, имея такое оснащение, колледж сможет выполнять заказы и бизнес-сообщества, и муниципалитета.

 

Прочитано 711 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top