ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Завершился первый этап международной научно-исследовательской молодежной интернет-конференции, организатором которой выступил наш колледж

28 февраля в колледже прошел первый этап международной студенческой научно-исследовательской интернет-конференции «Современная молодежь России: поиски и открытия», которую наши специалисты ежегодно организуют для студентов города, округа, регионов России и Зарубежья.

В очном этапе интернет-конференции, прошедшем в режиме конференц-связи, приняли участие 6 студентов из Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий, два – из филиала Тюменского индустриального университета в Ноябрьске и двое обучающихся из филиала Муравленковского многопрофильного колледжа в Губкинском.

В течение полутора часов 6 экспертов-преподавателей оценивали выступления студентов, которые в этом году отличались разнообразием и широтой выбранных тем и направлений: информатизация, медицина и спорт, общественно-полезная деятельность, предпринимательство, краеведение и география.

К примеру, в своем исследовании студентка из Губкинского Валерия Белова глубоко и интересно раскрыла тему жизни и судьбы ветерана Великой Отечественной войны. Двое обучающихся нашего колледжа Екатерина Фрей и Юлия Дьячук в представленной ими научно-исследовательской работе наглядно показали, как, на их взгляд, правильное сбалансированное питание может помочь в решении проблемы здоровья работников физического труда в районах Крайнего Севера и Арктики.

Имена победителей очного этапа научно-исследовательской конференции станут известны после подведения итогов. В настоящее время идет проверка работ участников второго (заочного) этапа, на который уже представлено 38 работ, в том числе – из Украины. После подведения итогов – 19 марта – станут известны имена победителей студенческой интернет-конференции 2018 года.

Прочитано 928 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top