ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Почти все призовые места на международной студенческой научно-исследовательской интернет-конференции собрал наш колледж

Подведены итоги международной студенческой научно-исследовательской интернет-конференции «Современная молодежь России: поиски и открытия», которую традиционно организовали и провели для студентов города, округа, регионов России и Зарубежья специалисты Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий.

В этом году интернет-конференция проходила с 29 января по 19 марта. На конкурс было отобрано 39 работ от профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Нового Уренгоя, а также города Запорожье (Украина) по 12 направлениям (краеведение и география;  инновационные проекты в сфере образования и профессиональной подготовки; общественно-полезная деятельность; топливно-энергетический комплекс; информатизация и жизнь; сфера обслуживания; техническое творчество; экологическая составляющая жизнедеятельности; энергетика и энергосбережение; медицина и спорт; автомобильный транспорт;  предпринимательство).

Конференция проводилась в двух форматах: заочный и очный. В заочном формате приняли участие 29 студентов, в очном - 10 студентов.

Члены экспертной комиссии, в состав которой вошли педагогические работники Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий, Муравленковского многопрофильного колледжа и его  филиала в г. Губкинском, оценивали актуальность представленной темы,  новизну и практическую значимость,  соответствие содержания  и результатов исследования заявленной цели, а также умение конкурсанта изложить и донести до аудитории суть исследования. Студенты нашего колледжа представили на суд экспертов свои исследования в десяти направлениях, заняв в каждом первые и призовые места.

В номинации «Краеведение и география» 1 место заняла работа Валерии Рудой и Александры Русановой «Взгляд на Ямал среди Российской молодежи», 2 место – у Сергея Ткаченко, представившего исследование «Физические явления в жизни коренных малочисленных народов в условиях Крайнего Севера».

В номинации «Инновационные проекты в сфере образования и профессиональной подготовки» лучшей признана работа «Особенности оформления деловых писем на английском языке» студентки ноябрьского колледжа Елены Максименко. Третье место в этой же номинации с работой «Влияние классической музыки на деятельность мозга» также у наших студенток Артамоновой Виктории и Крашениной Алены.

В номинации «Информатизация и жизнь» на несколько баллов обошла наших ребят, заняв 1 место, участница из Губкинского Виктория Байцур, покорив экспертов своим исследованием «Компьютерная графика и анимация на службе человека». А вот 2 и 3 места - опять у наших. Это научно-исследовательский труд «Автоматизированная программа матричного исчисления» Ивана Гордеева и Андрея Дорошук и работа «Информационные технологии и здоровый образ жизни» Первушина Антона.

В двух конкурсных номинациях «Сфера обслуживания» и «Предпринимательство» - наши ребята и вовсе не оставили конкурентам мест на пьедестале почета, собрав все призовые места. В номинации «Сфера обслуживания» лучшей эксперты признали работу Екатерины Малышко и Малики Садыковой «Инновации в индустрии гостеприимства».  На 2 месте Наталья Андреева, разработавшей «Проект одномодельного потока по изготовлению полупальто для женщин». 3 место – у Таргоний Екатерины и Синицыной Марины, раскрывших тему «История индустрии гостеприимства и гостиничного дела в России».

В номинации «Предпринимательство»  1 место завоевала Ника Хлопова с работой  «Проблема трудоустройства молодежи в России».  На 2 месте работа Анастасии Шукшиной «Злоупотребление правом в предпринимательской деятельности». На 3 месте научный труд Екатерины Беляковой «Тенденции развития Российской экономики».

В целом, члены экспертной комиссии дали положительную оценку конкурсным работам, отметив достойный научный уровень исследовательских работ и высокий уровень уникальности разработки работ юных исследователей.
(Имена победителей, призеров и участников здесь)

Прочитано 945 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top