ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Разговор о жизни

В учебных корпусах колледжа состоялся единый студенческий профилактический час «Суицид – не выход из положения!».

Классные руководители и мастера производственного обучения рассуждали вместе со студентами о том, что любые проблемы в жизни человека решаемы, что всегда можно поделиться случившимся с близкими людьми или психологом, что нет ничего ценнее, чем жизнь. Ребята посмотрели и обсудили два тематических ролика: «Жить» и «Я не хочу жить! Меня всё достало».

В этот же день в разных группах прошли тематические классные часы.

Так, тему пагубного вреда наркотиков подняли в группе 2021 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение»). Тренинговое профилактическое занятие «Секреты манипуляции. Наркотики» провела с обучающимися социальный педагог Виктория Александровна Фатеева. Будущие архивисты посмотрели фильм «Наркотики, секреты манипуляции», в котором рассказывается о вреде употребления наркотиков, дается характеристика наркотических веществ и того, как они влияют на человека. Герои фильма – врачи, психиатры-наркологи, и наркоманы, прошедшие реабилитацию.

Социальный педагог Татьяна Семёновна Якименко провела со студентами группы 2025 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей») беседу, обратив внимание первокурсников на то, какие опасности могут подстерегать человека на улице в морозы. Особо педагог заострила внимание будущих автомобилистов на следовании в холода моде (подвёрнутые джинсы и голые щиколотки). Ребятам были продемонстрированы фотографии обмороженных ног, а также перечислены заболевания, которые можно получить, одеваясь не по погоде.

Гостем студентов группы 2031 (специальность «Информационные системы и программирование») стал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беляев Никита Игоревич, который поговорил с ребятами о мерах противопожарной безопасности. Специалист рассказал будущим программистам о том, какая ситуация с возникновением пожаров наблюдается в городе и регионе в данное время, перечислил основные причины пожаров, а также дал рекомендации по безопасному поведению при возникновении возгорания.

В целом во время классных часов в разных группах беседовали на темы милосердия, здоровья, дружбы и другие.

Прочитано 555 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top