ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактические студенческие часы

4 мая в учебных группах колледжа состоялись профилактические студенческие мероприятия.

В четвёртом корпусе, в группе 1624 (специальность «Программирование в компьютерных системах»), главный специалист – эксперт ОНК ОШВД России по г. Ноябрьску Наталья Валерьевна Алешина провела классный час на тему «Правовая ответственность за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ» с просмотром антинаркотического ролика «Решай сам». Наталья Валерьевна напомнила, что наркотики не помогают решить проблемы, наркомания – болезнь, разрушающая душу и тело! Употребление наркотиков - один из путей заражения ВИЧ-инфекцией. Наиболее частые причины смерти наркоманов – передозировка, СПИД, убийство, самоубийство, гепатит В и С.

В группах 1623 и 1523 (специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» научный сотрудник музея воинской славы Алексей Игоревич Подберезный провел классный час на тему «Сергей Иванович Мосин – конструктор, признанный народом». Алексей Игоревич рассказал биографию Мосина, о его послужном списке. Студенты с большим интересом слушали, задавали вопросы и рассматривали принесённые специалистом экспонаты музея.

В пятом корпусе, в группе 1625 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»), библиотекари Интеллект-центра Юлия Петровна Степанова и Карина Александровна Куртова провели беседу на тему «Альтернативная история. Пишем историю сами». Будущие строители в ходе мероприятия узнали много интересного о таком жанре литературы, как фантастика.

Студенты группы 1622 (специальность «Сестринское дело») в этот день встречались с психологом отдела медицинской профилактики Окружного центра СПИД Олесей Анатольевной Старовойтовой и методистом центра «Доверие» Гульнарой Ринатовной Глухарёвой. Специалисты рассказали будущим медикам о том, как важно вести правильный образ жизни. Были приведены статистические данные, информация о путях передачи и способах защиты от ВИЧ. В ходе беседы транслировались профилактические видеоролики, презентация.

В группе 1627 (специальность «Сестринское дело») беседу на тему поведения в опасных для жизни ситуациях провели Анатолий Дмитриевич Заусайлов, председатель Совета ветеранов ОМВД РФ по г. Ноябрьску, главный специалист ОРЛС ОМВД РФ по г. Ноябрьску, и Андрей Станиславович Шепелев, депутат Надымской городской Думы.

Разговор был долгий и содержательный, нацеленный на то, чтобы донести до девушек знания о правильном поведении во избежание несчастных случаев на улицах города.

В остальных группах прошел единый классный час на тему «Вся правда о курении». В рамках данного мероприятия классные руководители и мастера производственного обучения не только провели беседу о необходимости ведения здорового образа жизни, но и продемонстрировали студентам тематические фильмы «Галилео. Эксперимент. Курение» и «Вред от электронных сигарет».

Прочитано 1206 раз Последнее изменение Понедельник, 06 августа 2018 11:09

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top