ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Студенческие часы

11 мая в учебных группах колледжа состоялись профилактические студенческие часы.

В четвёртом корпусе, в группе 1621 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») состоялась заключительная в текущем учебном году встреча студентов с психологом Центра «Доверие» Анастасией Константиновной Иванищевой на тему «Жизненные ценности». Специалист дала будущим документоведам первоначальное представление о нравственных ценностях, были предложены тренинговые упражнения «Я - …», «Закончи предложение», «Цена и ценность», «Сон героя», проведена беседа «Ценности. Их роль в жизни человека», просмотр видеоматериала «Профессия репортер. Не наше дело». В конце мероприятия прошло анкетирование и обобщение услышанного. 

Социальный педагог Генина Галина Владимировна в группе 1628 (специальность «Парикмахерское искусство») провела беседу на тему: «Организация занятости подростка путем трудоустройства в летний период, как одна из форм профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». В настоящее время подростки стали менее подконтрольными, что зачастую приводит к негативным последствиям. Любимым времяпровождением большинства подростков являются бесцельные прогулки, посещение дискотек, во время которых можно «показать себя», сборы в подъездах и подвалах, на чердаках. Поэтому сегодня как никогда актуальна организация досуга подростков, в которой большая роль отводится учебному заведению.

Галина Владимировна также предоставила студентам информацию о Центре занятости. Студенты с интересом  просмотрели видеоролики.

В пятом корпусе, в группе 1626 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») классный час на тему «Покорители космоса» провёл координатор Совета ветеранов ОМВД РФ по г. Ноябрьску Андрей Станиславович Шепелев. Гость рассказал о собственном жизненном и профессиональном опыте в сфере космонавтики, показал будущим электромонтёрам видеохронику о полёте Юрия Гагарина.

Студенты групп 1622 (специальность «Сестринское дело») и 1625 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») приняли участие в интерактивном театре «Замри!». Провела его педагог-организатор Руснак Юлия Николаевна.

Мероприятие проводилось в целях актуализации студентами ценностных представлений через формирование морально-этических представлений о жизненных ситуациях и было приурочено ко дню памяти умерших от СПИДа (21 мая).

Название «Любовь и ее последствия» говорит само за себя. Студенты разбирали шесть ситуаций, связанных с передачей ВИЧ-инфекций.

Как не просто бывает противостоять этому огромному миру и всем его соблазнам, и вдвойне не просто, если тебе еще нет 18-ти, все считают тебя незрелым, и не умеющим принять нужное решение. А как много соблазнов появляется! Для одних мир полон приятных мгновений, а другим судьба всё время готовит испытания… И, кажется, что ничего не изменить, что мир рухнул, жизнь катится под откос. В такой момент нужно остановиться и посмотреть на всё происходящее, как на спектакль.

Студенты разделились на группы. Им были представлены ситуации из жизни, которые показывали на сцене активисты колледжа. После просмотра каждой ситуации проходило обсуждение в группах, после чего ребята высказывали свое мнение и пытались на сцене изменить ситуации в лучшую сторону. Затем были выслушаны мнения студентов о мероприятии. Порадовала серьезность восприятия: ребята через проигранные ситуации посмотрели на себя, своих друзей со стороны.

В остальных группах состоялся единый классный час «Не шути с Законом!». Классные руководители и мастера производственного обучения в преддверии отпускного периода постарались настроить студентов колледжа на законопослушное поведение.

 

Прочитано 1064 раз Последнее изменение Четверг, 22 марта 2018 14:58

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top