ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактика для студентов

26 октября в учебных корпусах колледжа состоялись профилактические студенческие часы.

В четвёртом корпусе, группе 1702 (профессия «Повар, кондитер») прошла встреча с представителем ноябрьской православной гимназии, протоиереем Стефаном на тему «Человек – образ и подобие Бога». Из беседы обучающиеся узнали, что образ и подобие Божие в человеке заключает в себе бессмертную душу, способность любить и жертвовать собою ради других, силу ума, свободу воли, стремление к истине и добру; получили представление об описанной в Библии жизни первых людей в раю, и о первой заповеди Божией, что царское достоинство Адама заключалось в хранении воли Божией на Земле.

В группе 1602В группе 1721 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение»)   мероприятие «Женщины на войне» провела научный сотрудник Музейного ресурсного центра Анна Гарбалы. Студентки узнали о роли женщин в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Беседа сопровождалась слайд-презентацией и видеосюжетом-интервью с участницей ВОВ, служившей во время войны медсестрой.

В группе 1602 (профессия «Повар кондитер») социальный педагог Галина Генина провела беседу на тему: «Уроки Конституции». Беседа получилась содержательной, обучающиеся активно принимали участие в обсуждении. Студенты отметили: как много у любого россиянина прав и свобод, а как немного обязанностей возлагает на них Родина. В конце беседы Галина Владимировна подвела итог: чтобы стать достойным гражданином своей Родины, нужно многое знать и уметь. Постепенно вы научитесь всему, узнаете обо всех законах, сможете обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, научитесь ценить чужой труд, уважать не только себя, но и окружающих вас людей, сможете по достоинству оценить ту страну, где вы родились и живете. Вы – будущее нашей Родины. Вам строить новую Россию, преумножать её славу, беречь её богатства.

В пятом корпусе, в группе 1726 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования гражданских и промышленных зданий») прошел студенческий час на тему «Экология вокруг нас». Мероприятие прошло в форме телевизионного шоу «Своя игра». Участники поделились на три группы, которые соревновались в правильности ответов на вопросы, связанные с экологией. В год экологии это мероприятие дало возможность еще раз задуматься о том, что вокруг нас существует живая природа, которую надо беречь и охранять.

В остальных группах был проведён единый классный час на тему «Много народов – одна страна». Классные руководители и мастера производственного обучения в этот день вели со студентами разговор о том, что великим достижением нашей страны является дружба между народами, её населяющими. В ходе классного часа студентам были показаны тематические видеоролики, и предложен графический тест на дружелюбие.

Прочитано 987 раз Последнее изменение Пятница, 03 августа 2018 11:06

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top