Версия для печати
Профилактические студенческие часы

16 ноября в колледже прошли профилактические воспитательные мероприятия.

В четвёртом корпусе социальный педагог Галина Генина провела студенческий час «Соблюдения правил дорожного движения во избежание несчастных случаев на дорогах». Она рассказала студентам из группы 1727 (специальность «Гостиничный сервис») о роли правил дорожного движения в жизни каждого человека и показала тематический фильм о необходимости соблюдения ПДД.
В группе 1724 (специальность «Программирование в компьютерных системах») профилактическую беседу по безопасности дорожного движения (в преддверии Дня памяти жертв, погибших в ДТП) провела инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Ноябрьску Эльза Соколова. В беседе были использованы видеоролики о происшествиях с участием пешеходов и молодых водителей.
В группе 1721 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») Андрей Шепелев, представитель КПРФ, провел беседу к 100-летию Октябрьской Социалистической Революции. Студентки узнали хронологию, причины и последствия революции. Андрей Вячеславович рассказал также о своей деятельности в КПРФ и ответил на вопросы обучающихся, такие как: «Почему развалился СССР?», «Сколько еще Зюганов будет лидером партии?» и другие.
В пятом корпусе, в группе 1726 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») профилактический студенческий час «Духовный мир человека. Милосердие, сострадание, сочувствие – качества духовно развитого человека» провёл отец Стефан, священнослужитель Храма Архистратига Михаила и преподаватель «Православной гимназии». Цель данной беседы - формирование у молодёжи позитивного отношения к традициям и вероисповеданию представителей различных национальных сообществ, недопущение вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность, воспитание толерантности и патриотизма в образовательных учреждениях, а также приобщение к занятию творчеством и повышение роли семьи в предупреждении радикализации молодого поколения.
В остальных группах состоялся единый классный час на тему «Молодёжные течения – кричащая реальность?». Мастера производственного обучения и классные руководители говорили с обучающимися о причинах возникновения молодёжных течений, о тех идеях, которые они пропагандируют, о незаконных и политических объединениях. В ходе мероприятия был показан ролик «Самые необычные субкультуры в мире».

Прочитано 805 раз Последнее изменение Четверг, 02 августа 2018 16:52