Версия для печати
Час профилактики

7 декабря в колледже состоялись профилактические студенческие часы.

В четвёртом корпусе в группах 1724, 1421к (специальность «Программирование в компьютерных системах») и 1623 (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») помощник имама Соборной мечети Самигуллин Расил Хазрат провел беседу на тему «Толерантное отношение друг к другу». Расил Хазрат рассказал студентам о дружбе народов, о силе единства, о диалогах между религиями.

Группа 1727 (специальность «Гостиничный сервис») продолжила работу со специалистом центра «Доверие». Анастасия Иванищева в этот раз провела интерактивное занятие «Будь спортивным – будь успешным!», целью которого являлось формирование представления о физическом здоровье и его составляющих. Студенты прослушали беседу «Спорт – путь к успеху», посмотрели презентацию «Разновидности спорта», затем видеоматериал в рамках проекта «Общее дело»
В группе 1721 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») специалисты центра «Ровесник» Ольга Ломинская и Юлия Шатрилова провели информационную беседу о работе центра, рассказали о работе кружка «Объектив» (фото, видеообработка); «Пытливые умы» - изучение научных предметов, а также провели «Экскурсию в центр занимательных наук ЭнштейниУм».

Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Марсель Сафиуллин провёл в группе 1602 (профессия «Повар, кондитер») беседу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних с целью пропаганды правовых ценностей и формирования навыков самостоятельного ответственного принятия решений. Он отметил, что, совершая проступок, несовершеннолетние не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям. Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы. Всем известно, что воровать, грабить, оскорблять, драться - плохо. И тем на менее, количество малолетних преступников растет.

Студенты приняли активное участие в дискуссии «Почему «невинные шалости» часто превращаются в правонарушение?» Вопросом «как раскрыть креативный потенциал команды?»,- задались в этот день студенты группы 1731 (специальность «Физическая культура») и педагог-организатор Юлия Руснак. А лучший способ работать в этом направлении – это тренинг. По итогам занятия ребята предложили новые вариации существующих спортивных игр, которые теперь смогут работать не только на развитие физических способностей, но и на сплочение, командообразование, выявление лидеров, а также создадут непринужденный эмоциональный фон и дружескую атмосферу.

В пятом корпусе в группе 1601 (профессия «Сварщик») специалисты Интеллект-Центра Юлия Степанова и Ангелина Давыдова провели студенческий час на тему «Имею честь служить тебе, Россия». Тема оказалась очень актуальной для молодых людей. Специалисты рассказали много интересного, задавали ребятам вопросы на военную тематику.
В остальных группах колледжа прошёл единый классный час - «Терроризм – угроза обществу».

Прочитано 1040 раз