ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
О мужестве, о доблести, о славе

Накануне, 14 декабря, в учебных корпусах колледжа прошли профилактические классные часы патриотической тематики.

«Гремя огнем, сверкая блеском стали», - беседу с таким говорящим названием провел со студентами четвертого корпуса группы 1702 (профессия «Повар, кондитер») научный сотрудник музея воинской славы Алексей Подберезный. На классном часе ребята узнали много нового об авиации и летчиках  Второй мировой войны, о пионерах отечественной авиации. Демонстрация стендовых моделей самолетов, значков, конструкторов и наборов спичечных этикеток, посвященных авиации, лишь подогрели интерес слушателей.

В это же время специалист Интеллект-центра Татьяна  Шаповалова провела в группе 1723 (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») классный час «Основные законы страны, гарантия, права, защита», познакомив будущих экономистов с правами и гарантиями граждан, гарантированными Конституцией РФ. В ходе беседы ребята также познакомились с творчеством художника, разработавшего современную геральдику российского государства.

В группах 1724 (специальность «Программирование в компьютерных системах») и 1727 (специальность «Гостиничный сервис»)  беседу об уголовной и административной ответственности провела старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Гуля Исанбекова. Речь шла о последствиях распространения наркотиков, о наказании за разглашение личной информации интимного характера, а также об «алкогольных» запретах и о правилах поведения в общественных местах.

В пятом корпусе, в группе 1726 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»)  состоялся классный час с координатором Совета ветеранов ОМВД РФ по г. Ноябрьску Андреем Шепелевым. Гость рассказал будущим электромонтерам о событиях Великой Октябрьской социалистической революции.

Гостьей студентов группы 1625 (специальность Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») в этот день стала специалист  Центра активного отдыха и содействия занятости детей и молодежи Людмила Кий. Второкурсники с интересом включились в деловую игру  «Законодательство Российской Федерации», приуроченную ко Дню Конституции.

В остальных группах состоялся единый классный час «Общество как фактор первичной профилактики наркомании». 

Прочитано 903 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top