ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактические студенческие часы

17 мая, в соответствии с планом воспитательной работы колледжа, в учебных группах состоялись студенческие часы.

В четвёртом корпусе, в группе 1721, специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение», специалисты Интеллект-Центра Гульнас Файзуллина и Карина Куртова рассказали обучающимся о писателях времён Великой Отечественной войны. Студенты посмотрели отрывки из известных кинофильмов, кинохроники, приняли участие во флешмобе, мероприятие закончилось минутой молчания.

Социальный педагог Галина Генина провела классный час «Здоровье - человеческая ценность. Береги здоровье смолоду» в группе 1724/1724к, специальность «Программирование в компьютерных системах».

Первокурсники посмотрели видеоролик «Основы здорового образа жизни», услышали притчу про мудрого ослика. Встреча не прошла для будущих программистов  даром: этот час стал пусть маленькой, но победой на пути к здоровью. В конце классного часа Галина Владимировна пожелала: «Пусть каждый час, каждый день только приумножают ваше здоровье! Каждый день начинайте и заканчивайте словами  «Мое здоровье в моих руках!»

В пятом корпусе, в группе  1725, профессия «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений на базе 9 классов» прошел профилактический студенческий час «ВИЧ. СПИД». Беседу провели специалисты «Центра активного отдыха».

В группе 1722, специальность «Сестринское дело» специалисты музейного ресурсного центра провели встречу на тему «Народные промыслы России». Говорили о хохломской росписи, павловопосадских платках, дымковских игрушках и других видах народного творчества.

В группе 1703, специальность «Автомеханик» студенческий час провел студент Владислав Цызов, который рассказал о своем участии в поисковой экспедиции. Об этом мы подробно расскажем в отдельном материале.

В остальных группах, в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»  прошел единый классный час на тему: «Что надо знать про ВИЧ/СПИД».

Прочитано 761 раз
Другие материалы в этой категории: « Готовы Родине служить С мыслями о будущем »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top