ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Ноябрьский колледж проведет ежегодный региональный форум «Матрица успеха»

С 8 по 13 апреля на площадках колледжа ожидают 1100 выпускников школ Ноябрьска - это одно из самых масштабных профориентационных мероприятий для школьников в ЯНАО. 

Более 20 видов профессиональных проб и испытаний, элективных курсов, мастер-классов, а также - психологическое тестирование, выставки, конкурсы с призами для самых активных участников. Форум обещает быть насыщенным интересным и полезным, как для школьников, так и для педагогов Ямала и Югры.

«Таким образом вырабатываются новые подходы к предпрофильной и профильной подготовке. Формируется система профессиональной ориентации школьников». - отметил директор Ноябрьского колледжа Виталий Яровенко.

Деловая программа форума посвящена актуальной как никогда теме - «Комплексные решения для будущих поколений в условиях цифровой экономики». С модераторами Котляровым Дмитрием Анатольевичем, Мороховой Светланой Николаевной, докторами наук, профессорами Федерального института развития образования, преподавателям Ноябрьска, Сургута, Когалыма, Нового Уренгоя, Муравленко, Губкинского, Салехарда предстоит рассмотреть вопросы профессий будущего для цифровой экономики, межуровнего сетевого взаимодействия образовательных организаций, мультимедийной и информационной грамотности.

В этом году на начинает работать новая площадка Форума – Точка кипения, формат которой позволяет поделиться опытом, результатами деятельности, обсудить актуальные вопросы представителям всех сфер экономики, науки, образования, бизнеса. В апреле 2019 года теоретики и практики смогут обсудить национальные проекты «Образование», «Культура» «Цифровая экономика».

Не останется в стороне и взрослое население, предлагаем горожанам пройти профессиональные пробы, стать участниками мастер-классов и ознакомиться с обширным перечнем курсов подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Завершится форум 13 апреля розыгрышем лотереи для самых активных участников, главный приз которой в этом году – IPhone XR и награждением победителей традиционных конкурсов – «Фотозабег», «Мобильный репортер», «Оранжевое настроение».

Прочитано 964 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top