ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Комплексные решения для будущих поколений в условиях цифровой экономики

11 апреля 2019 года в рамках IV Регионального образовательного форума профессиональной ориентации Матрица успеха завершила работу Всероссийская научно-практическая конференция «Комплексные решения для будущих поколений в условиях цифровой экономики».

В течении этого дня проходило обсуждение «Альтернативные подходы в оценке качества профессионального образования (независимая оценка квалификаций, сертификация компетенций, демонстрационный экзамен, Skills Passport)».

Участники обсудили вопросы создания необходимых условий, документационного, методического сопровождения демонстрационного экзамена по компетенциям СПО, дали положительную оценку государственной итоговой аттестации нового формата.

В ходе работы представлен Skills Passport как документ, который признан в Новой Зеландии, Беларуси и Казахстане. Было отмечено, что Skills Passport является документом, свидетельствующим о результатах оценивания умений по модулям, видам профессиональной деятельности.

В настоящее время в сфере профессионального образования, отмечено специалистами, независимая оценка качества образования осуществляется в ходе Федерального интернет-экзамена. В представленной системе разработаны критерии и показатели по дисциплинам и междисциплинарным курсам, оперативность оценивания – одна из значимых характеристик представленного подхода.

Интерес участников вызвало выступление о популярности программных продуктов в России, СНГ, а также у западных партнеров, возможности обучения по программам 1С:Предприятие, тренинговых мероприятиях,  сдаче экзамена в регионе, например ООО «Тюмень-Софт Системы», и получении сертификатов преподавателями и студентами.

На мероприятии представлены авторизованные центры оценки компетенций, осуществляющие международную сертификацию. Специалистами центров разработаны обучающие ресурсы (онлайн курсы, видео-тренинги, электронные учебники), тренировочные тесты для подготовки к экзамену, симуляторы экзаменов (G-metrix).

В мероприятии приняли участие руководители учреждений – социальных партнеров, руководители и педагогические работники образовательных учреждений городов Ноябрьска, Москвы, Сургута, Нового Уренгоя, Муравленко, Лабытнанги, Тарко-Сале, Надыма и Губкинского.

Прочитано 827 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top