ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Испытание на профессионализм

Сегодня свой первый экзамен по профессиональному мастерству сдают студентки группы 1522 (специальность «дошкольное образование»).

Ровно в 08:00 на площадке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в компетенции «Дошкольное воспитание» к работе приступила первая подгруппа экзаменуемых. Конверты с заданиями студентам вручили только перед началом экзамена. В это же время началась работа экспертов, они получили перечень критериев, по которым им предстоит оценивать выпускниц.

2   студенты и эксперты

Каждой студентке сегодня за строго отведенное время необходимо выполнить два модуля заданий. На модуль А отведено 2,5 часа, в которые нужно уложиться, чтобы разработать и провести интегрированное занятие по выразительному чтению, включив в него дидактическую игру. С заданием модуля В нужно справиться за 3,5 часа. Это разработка творческого проекта, в результате которого должен появиться информационно-демонстрационный стенд к празднику.

Вера Валько, главный эксперт демонстрационного экзамена в компетенции «Дошкольное воспитание»:

– Задания демонстрационного экзамена соответствуют формату WorldSkills, то есть сложны и для профессионалов. Выполнение каждой задачи эксперты будут оценивать не менее чем по 70 критериям. Поэтому для получения высоких баллов студенткам недостаточно только лишь хорошо знать свой предмет. Оцениваться будет абсолютно все: движения, улыбка, дикция, умение соотнести выбранное для выразительного чтения произведение с возрастом ребенка, учесть СанПиН и многое другое. Задание одно и то же для всех, но выполнить его каждая должна по-своему, найдя профессиональное решение поставленной задачи.

Завтра, 21 июня, по аналогичной схеме к сдаче демоэкзамена приступит вторая подгруппа. После успешной сдачи демонстрационного экзамена все его участники получат Skills Passport, в котором зафиксированы результаты испытания. А тот, в свою очередь, станет лучшей рекомендацией при трудоустройстве. 

Прочитано 666 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top