ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Суперсовременные тренажеры установлены в автомастерских колледжа

Наши студенты-автомеханики первыми в России получили возможность работать, совершенствуя свои профессиональные навыки, на новейшем оборудовании, доставленном из Москвы.

Это диагностический комплекс, состоящий из пяти стендов: коробки передач, двигателя, платформы для диагностики и ремонта всех комплектующих транспортного средства, а также автомобиля-тренажера, на котором студенты смогут работать в условиях многозадачности. Каждый из стендов снабжен методическими материалами, специально разработанными по данной специальности.

Дополнительно в комплекс входит программа электронного обеспечения. Она позволяет заложить в тренажер сразу несколько неисправностей, а затем отследить правильность выполнения заданий и проанализировать допущенные ошибки. Здесь же электронная библиотека и выход в центр поддержки разработчиков – инжиниринговый центр SMART.

Юрий Салин, заведующий практикой:

– Новое оборудование позволяет более качественно готовить студентов, лучше развивать их профессиональные навыки. Оно дает больше возможностей для роста наших ребят – участников конкурсов профессионального мастерства и чемпионатов WorldSkills в своей компетенции.

Оборудование поступило в мастерские колледжа летом. Сегодня под руководством московского специалиста завершается монтаж диагностического комплекса и проходит обучение мастеров, которые уже со следующей недели начнут работать на нем со студентами.

Алексей Сигайцев, старший технический тренер инжинирингового центра SMART:

– Данный комплекс оборудования позволит студентам полностью разобраться во всех процессах, происходящих в электрической и механической системах автомобиля, стать настоящими диагностами. Ребята научатся анализировать поток данных, который выдает весь комплекс оборудования, и станут такими автомобильными мастерами, которые смогут определить и устранить любую неисправность транспортного средства.

Прочитано 776 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top