ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Никита Ведерников – призер Всероссийского конкурса #ВместеЯрче!

Студент ноябрьского колледжа Никита Ведерников (группа 1801, профессия «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» (по отраслям)) – в числе победителей Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче.

Проект, который Никита разработал под руководством своего наставника и опытного педагога Татьяны Хлыстуновой «Автоматизация системы освещения рабочего места электромонтера на подстанции ТП 10/04кВт» занял второе место на всероссийском конкурсе. В проекте представлены практические разработки того, как можно оборудовать место специалиста-электрика, минимизировав затраты на электроэнергию.

В эти дни Никита Ведерников находится в Москве, куда был приглашен организаторами мероприятия на торжественную церемонию награждения. Вчерашний день, 19 декабря, прошел для победителей и призеров насыщенно. Для ребят подготовили уникальные экскурсии в самое сердце энергетической системы России. В первой половине дня Никита побывал в главном диспетчерском центре ЕЭС России, увидел процесс управления Единой энергетической системой нашей страны и познакомился с профессией диспетчера. Местом второй экскурсии стала действующая подстанция 220 кВ «Абрамово» (Ново-Измайлово). Ребята увидели, как действует в режиме реального времени подстанция, обеспечивающая энергетическими ресурсами сектор жилищного капитального строительства, строящиеся и вводимые объекты социального, спортивного и культурного назначения, перспективные жилые комплексы в районе Богородское, объекты в районе Соколиная гора, социальное жилье в Преображенском районе Москвы.

Сегодня в 15.00 по МСК в Московском энергетическом институте состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского энергетического конкурса проектов. Поздравляем Никиту с очередной яркой победой!

Напомним, что Никита Ведерников – победитель V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Изготовление прототипов».  

Прочитано 733 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top