ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
«Современная молодежь России: поиски и открытия». Победители определены!

Более 20 призовых мест завоевали студенты Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий по результатам международной научно-исследовательской конференции, которую ежегодно проводят специалисты образовательной организации. Режим всеобщей самоизоляции не помешал провести мероприятие.   

В этом году для участия в конференции поступило 58 заявок от 13 профессиональных образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования. За победу боролись студенты из Ноябрьска, Салехарда, Муравленко, Нового Уренгоя, Сургута, Когалыма, Тарко-Сале, Томска, Краснодара, Запорожья, Донецка.

Работа конференции была организована по 15 направлениям: "Краеведение и география (в т. ч. геология, топонимика, этнография)", "Инновационные проекты в сфере образования и профессиональной подготовки", "Общественно полезная деятельность (в т. ч. молодёжные организации, поисковые отряды, военно-патриотическое движение, помощь инвалидам и детям-сиротам и т. п.)", "75-летие Победы в Великой Отечественной войне", "Топливно-энергетический комплекс", "Информатизация и жизнь", "Сфера обслуживания", "Техническое творчество (в т.ч. моделирование, проектирование, рационализация, робототехника, изобретательство)", " Экологическая составляющая жизнедеятельности (экология природы, экология человека)", "Энергетика и энергосбережение", "Медицина и спорт", "Автомобильный транспорт – от истории до инноваций", "Предпринимательство", " Общественно-гуманитарные и экономические науки" и "Актуальные вопросы современной юриспруденции".

Ребята трудились над научными исследованиями как индивидуально, так и объединившись в группы по два-три студента, под руководством опытных педагогов-наставников. Всего в конференции приняли участие 88 студентов и 48 преподавателей (руководителей работ). Защита 18 работ прошла в очном формате, 40 – в заочном.

Определяя победителей и призеров в каждой номинации, члены экспертной комиссии оценивали такие критерии, как актуальность, новизна и практическая значимость темы исследования, соответствие содержания заявленной теме, соответствие результатов исследования заявленной цели, умение изложить и донести до аудитории суть исследования и др.

В результате победители и призеры были определены по всем номинациям. При этом были отмечены 22 исследовательские работы студентов ноябрьского колледжа.

Имена всех победителей и призеров очного и заочного этапов научно-исследовательской конференции – здесь.

В целом члены экспертной комиссии дали положительную оценку конкурсным работам, отметив высокий уровень уникальности разработки ряда авторов.

Приказ об итогах международной студенческой конференции – здесь.

Прочитано 1027 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top