ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Наш прекрасный русский

Акция | Если мы не можем прийти на Тотальный диктант, то диктант придет к нам

Впервые за семнадцать лет написать текст можно будет не выходя из дома. У участников есть выбор – сделать это на компьютере онлайн через специальную форму или на бумаге ручкой. Трансляция диктовки будет вестись на официальном сайте проекта totaldict.ru. При желании можно написать тексты разных часовых поясов.

Из-за пандемии коронавируса организаторы были вынуждены перенести Тотальный диктант на 17 октября. К сожалению, эпидемиологическая обстановка остается напряженной, поэтому в большинстве городов-участников, в том числе и в Ноябрьске, акция в привычном формате проходить не будет. Атмосферу настоящего диктанта помогут создать звездные диктаторы, а также бланки и фирменные ручки от генерального партнера акции – компании Berlingo. В Ноябрьске получить памятный сувенир можно в редакции газеты «Северная вахта» с 08.30 до 17.15 (пр. Мира, 58).

Впервые среди участников акции пройдет розыгрыш призов: каждая фирменная ручка xGold этого года имеет уникальный номер, который нужно зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать результата. Победителей выберут 25 октября в прямом эфире в социальных сетях Berlingo.

Тотальный диктант – 2020 состоится 17 октября при любых условиях. Если участник будет писать онлайн с помощью компьютера, то его работу проверит система, а оценку он узнает немного позже в личном кабинете. Там же сможет скачать сертификат в электронном виде и при желании его распечатать. Если человек напишет диктант на бумаге (фирменном бланке или обычном листке), то будет возможность проверить свою работу самостоятельно, как только на сайте появятся комментарии со всеми вариантами расстановки знаков препинания. Также ее можно сдать на проверку городской команде филологов: прием будет проходить в редакции газеты «Северная вахта» в течение недели после акции. Важно: проверить они смогут только текст нашего часового пояса.

К сожалению, по условиям акции этого года, сертификаты с оценками за работы, написанные дома, выдаваться не будут.

– Для многих участников Тотальный диктант – не просто проверка знаний, а определенный ритуал, мероприятие, вызывающее чувство единства, которого они могут лишиться в нынешнем году. А мы лишимся этих участников, потому что онлайн-вариант написания их не привлекает, – делится своими мыслями директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец. – И хотя «домашние» работы оцениваться не будут, мы уверены, что найдется большая аудитория, которая выберет этот вариант участия только потому, что он будет напоминать им о традиционном офлайн-формате.

В некоторых городах, где все ограничения сняты, диктант пройдет в обычном формате – в аудиториях. 17 октября Ноябрьск напишет диктант дома. Трансляция для нашего часового пояса начнется в 13.00.

Правила розыгрыша

Состав призового фонда:

– подписка Storytel – 3 месяца, 10 штук;

– наушники Bluetooth JBL Tune 590BT Blue – 10 штук.

Совокупная стоимость каждого приза превышает 4 000 рублей.

Порядок вручения призов

В течение двух дней с даты получения уведомления о победе в акции победитель обязан предоставить организатору следующую информацию:

– письменное согласие на обработку персональных данных, шаблон которого будет предоставлен организатором по электронной почте;

– город проживания победителя;

– контактный телефон;

– копии страниц своего паспорта гражданина РФ (разворот с фотографией, при этом фотография должна быть любым способом скрыта), страницы с информацией о последнем месте жительства;

– копию свидетельства ИНН;

– иные данные, которые могут понадобиться организатору для надлежащего выполнения обязанности по вручению приза.

Выбор единицы призовой продукции определяется организатором.

Выплата денежного эквивалента стоимости приза не допускается. Замена на другие призы возможна при согласии организатора с альтернативой замены. Вручение призов победителям осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года.

Прочитано 429 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top