ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Мастер года – 2021

Педагог колледжа Ксения Анатшева – серебряный призер конкурса профмастерства «Мастер года – 2021».

16 апреля в Салехарде состоялся региональный этап всероссийского конкурса, который в этом году впервые проводится среди преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций РФ.

За право носить почетное звание «Мастер года» соревновались восемь преподавателей ямальских колледжей из Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Губкинского, Тарко-Сале. Перед участниками стояла сложная задача – представить все свои профессиональные компетенции и лучшие инновационные практики во время монологической самоперезентации, записи и самоанализа видеоурока, а затем на открытой дискуссионной площадке в ток-шоу «Профессиональный разговор», которое вела Елена Анатольевна Царькова, заместитель начальника Управления развития профессионального образования Российского университета транспорта (МИИT), кандидат педагогических наук.  

в текст самопрезентация

В состав жюри вошли представители департамента образования и регионального института развития образования ЯНАО и профессиональных образовательных организаций автономного округа. При оценивании конкурсантов учитывались не только профессиональные компетенции участников, но и наличие у них опыта подготовки студентов к чемпионатам WorldSkills и «Абилимпикс», демонстрационному экзамену, итоговой аттестации, конкурсам профмастерства, а также опыта организации воспитательной, волонтерской, исследовательской и проектной деятельности.

После подсчета набранных баллов победителем конкурса стала Луиза Гибайдуллина – преподаватель Тарко-Салинского профессионального колледжа. Серебряный призер – Ксения Анатшева, преподаватель физической культуры Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Третье место завоевал Константин Гапшенко, мастер производственного обучения из ЧПОУ «Газпром техникум Новый Уренгой».

– Система профессионального образования на Ямале переживает активное развитие. Модернизируется инфраструктура. За прошлый год мы создали 19 мастерских, планируем открыть центр опережающей подготовки. В результате партнерства с крупными предприятиями создаем корпоративные ресурсные центры. Но только педагоги являются основой качества образования, от них зависит, насколько ученики будут востребованы на рынке труда. Участие в конкурсе – это шаг к профессиональному развитию, повышению мастерства, – отметил председатель жюри, заместитель директора департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов на церемонии награждения.

Добавим, что победитель регионального этапа представит Арктический регион на всероссийском конкурсе «Мастер года», который пройдет в Москве в сентябре.   

Анатшева

Прочитано 752 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top