ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Яркая победа талантливого программиста

Студент ноябрьского колледжа Ибрахим Зиатдинов занял первое место на международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

Ибрахим – студент четвертого курса, обучающийся по специальности «Программирование в компьютерных системах».

– В основу моей работы «Программа для изучения логических элементов компьютера» легла одна из тем обучения программированию «Архитектура ЭВМ». Именно в соответствии с ней я разработал компьютерную обучающую программу для закрепления и проверки знаний по теме «Логические основы компьютера». Это схематическое изображение работы компьютера, на котором можно проследить, как отдельные элементы (нолики, единички, символы) «бегают» по проводникам, и помочь обучающимся разобраться в основах программирования, логических схемах компьютера, а также проверить знания, – рассказал Ибрахим Зиатдинов.

Программа Ибрахима, которую он разработал под чутким руководством научного руководителя Евгении Лузько, заняла первое место на ежегодной международной конференции «Молодежь России: поиски и открытия», что послужило пропуском для участия в региональном (отборочном) этапе форума научной молодежи «Шаг в будущее», где его работа также была признана лучшей и прошла в финал.

Для участия в финальном этапе Ибрахим написал еще один вариант программы, чтобы представить международными экспертам обе версии разработки по своему направлению секции «Математика и компьютерные науки». Соперниками ноябрьского студента в его направлении были 37 лучших молодых исследователей из разных регионов России: Мурманской, Тульской, Челябинской, Белгородской, Иркутской областей, ХМАО¸ Якутии, Забайкальского и Краснодарского краев, а также Санкт-Петербурга и Самары. Все участники представили сильные работы в области дифференцированной геометрии, дискретной математики, механики сплошных сред, вычислительной математики, обработки данных, информационных технологий, компьютерного и геометрического моделирования и пр. Среди всех талантливых разработчиков диплом победителя I степени присужден нашему студенту Ибрахиму Зиатдинову.

Конференция ежегодно проводится ведущими специалистами Московского государственного университета имени Н.Э. Баумана и Российского молодежного технического общества для старшеклассников и студентов. Победа в конкурсе дает участникам огромный бонус при поступлении в самый престижный технический вуз страны, и Ибрахим этим шансом обязательно воспользуется.

1 ст. ЗИАТДИНОВ Ибрахим Булатович            Лузько Евгения Александровна

Прочитано 463 раз
Другие материалы в этой категории: « В королевстве шахмат Знай наших! »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top