ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Традиции – основа воспитания

Такова тематика деловой программы «Абилимпикс-2021», участники которой собрались сегодня в библиотеке V корпуса ноябрьского колледжа срезу же по окончании церемонии открытия чемпионата.

В этом году мероприятия деловой программы проходят в очно-заочном формате с использованием средств видеоконференцсвязи. Участникам, среди которых представители департамента образования администрации Ноябрьска, организации инвалидов, «Необычные дети Ноябрьска», педагогических коллективов профессиональных образовательных организаций, школ города и региона, предстоят обсудить много злободневных тем.  

На повестке - вопросы о роли семьи в формировании системы положительных социальных установок в межличностных отношениях, семейного образа жизни, социально ожидаемых ценностей у подростков с ОВЗ и их родителей. Педагоги поговорят о влиянии трудового воспитания на формирование духовно-нравственных основ личности ребенка, его волевых качеств, накопления социально ценного жизненного опыта, формирования практических умений, навыков и деловых качеств личности. Участники круглого стола рассмотрят возможности дополнительного образования в волонтерской деятельности, в формировании этнической идентичности и этнической компетентности у подростков с ОВЗ. Также в числе поднимаемых тем – вопросы объединения воспитательных усилий родителей и педагогов на создание условий для активного и полезного взаимодействия колледжа и семьи по вопросам обучения и воспитания.

Как отметила модератор мероприятия, заместитель директора по научно-методической работе Луиза Ринатовна Малицкая, главная цель нашей встречи - найти верные ходы, чтобы в стремлении к активному внедрению современных технологий и инноваций не упустить из внимания роль и значимость традиционных средств успешной социализации наших детей, единства семьи и образовательных организаций в личностном и профессиональном развитии лиц с ОВЗ и инвалидов.  

Прочитано 506 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top