ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Молодые профессионалы снова в деле

В ноябрьском колледже кипит работа по подготовке участников к соревнованиям VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

С самого утра в мастерской «Сварочные технологии» сверкают молнии сварки. Здесь проходит тренировка студентов по одноименной компетенции. Под руководством опытного наставника Фарита Самикова ребята шаг за шагом прорабатывают задания каждого конкурсного модуля.

– Сегодня мы прорабатывали одно из заданий чемпионата прошлого года – сварка сосуда, работающего под давлением. На чемпионате на это задание отведено шесть часов, и чтобы успеть в срок, мы поэтапно разбираем каждое действие – от чертежа конструкции до выполнения сварного шва, – рассказывает Фарит Халимович.

Не менее напряженно тренируются перед предстоящим чемпионатом участники всех остальных компетенций, количество которых в этом году на площадке ноябрьского колледжа выросло до девятнадцати. Так, по соседству со сварщиками проходит тренировка по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Эксперт компетенции Дмитрий Зубарев отшлифовывает с ребятами навыки по сборке-разборке и нахождению неисправностей в двигателе и коробке передач автомобиля. Рядом, в мастерской «Окраска автомобиля», под руководством Владислава Хурматуллина тренируются автомаляры.

Добавим, что сам чемпионат стартует уже совсем скоро. На базе ноябрьского колледжа он пройдет с 2 по 11 декабря. В трех возрастных категориях: студенты, юниоры, навыки мудрых – соревноваться в профессиональном мастерстве будут более 100 конкурсантов.

вниз тренировка сварщики

Прочитано 373 раз
Другие материалы в этой категории: « Бисквит, сабле и пралине… Мой мир во снах »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top