ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Готовность номер один!

Всего неделя отделяет нас от старта VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который в этом году пройдет с 1 по 11 декабря.

Первыми приступят к работе участники и эксперты на площадке Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий, где число компетенций увеличилось до восемнадцати – в этом году добавились четыре новых. Так, впервые на Ямале на базе ноябрьского колледжа запущена компетенция «Графический дизайн» для участников основного состава; «Окраска автомобиля» и «Инженерный дизайн CAD» – для юниоров; «Сварочные технологии» – для конкурсантов в возрасте 50+.

Всего в дни чемпионата 2021 года на соревновательные площадки в ноябрьском колледже выйдут 102 участника трех возрастных категорий, представляющие разные города и образовательные организации Ямала, уровень профессионального мастерства которых будут оценивать 162 эксперта.

Студенты и молодые профессионалы будут соревноваться в 12 компетенциях: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Изготовление прототипов», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Дошкольное воспитание», «Инженерный дизайн CAD», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Фотография», «Окраска автомобиля», «Мехатроника», «Графический дизайн».

Юниоры померяются силами в пяти компетенциях: «Фотография», «Дошкольное воспитание», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Окраска автомобиля» и «Инженерный дизайн CAD».

Участники возраста 50+ «Навыки мудрых» будут соревноваться в компетенции «Сварочные технологи».

Еще в четырех компетенциях: «Медицинский и социальный уход», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Электромонтаж» – студенты ноябрьского колледжа будут соревноваться в других городах региона.

На сегодняшний день в копилке достижений ноябрьской команды по итогам региональных чемпионатов 58 золотых, 37 серебряных, 35 бронзовых медалей и четыре медальона за профессионализм. В этом году с Нацфинала WorldSkills 2021 участники, представляющие ноябрьский колледж, привезли золотую и две бронзовые медали.

Пожелаем участникам удачи и победы, экспертам объективного и честного судейства!

Прочитано 382 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top