ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
У ноябрьского колледжа появился двойник в миниатюре

В фойе второго этажа ноябрьского колледжа появилась архитектурная новинка – интерактивный макет учебно-производственного комплекса образовательной организации в масштабе 1:100.

Архитектурная составляющая макета – это уменьшенная объемно-пространственная копия зданий корпусов колледжа. Управление макетом и контентом производится при помощи сенсорного экрана. На монитор выводится самая разнообразная информация: описание, фото- и видеоконтент. В целом интерактивный макет – это технологичный и зрелищный способ презентации. Он имеет несколько вариантов подсветки: освещение территории, ее границ и внутреннее освещение корпусов.

– В образовательном процессе макет важен и как часть экспозиции музея колледжа, которому в этом году исполнилось 20 лет, – отмечает преподаватель колледжа хранитель музея Ильяс Сибагатуллин. – Макет интересен и как наглядное учебное пособие для студентов, осваивающих специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Понимание формы, структуры проектируемых объектов, организации социально-культурного пространства важно для будущих специалистов строительства и эксплуатации зданий.

Корпуса колледжа, представленные в интерактивном макете, являются узнаваемыми для горожан объектами. Так, 4-й корпус располагается в типовой общеобразовательной школе еще советского проекта середины 1970-х гг. Это трехэтажная коробка с внутренним двориком и ленточным остеклением, каких в городе большинство, но тем не менее она имеет отличительные архитектурные особенности и выступает в качестве достопримечательности района.

Изобразительная точность, высокое качество и детализация макета позволяют получить объемно-пространственное представление не только обо всех пяти корпусах образовательной организации, но и о прилегающем ландшафте, поэтому макет не только архитектурный, но и ландшафтный. Благоустройство территории корпусов: тротуары, скамейки, газоны, насаждения, рельеф местности – все максимально отражает как современное состояние, так и учитывает планируемую реновацию. В макете это сквер, расположенный напротив входа в 1-й корпус, и аллея рябины вдоль улицы Изыскателей.  

В недалеком будущем на базе первого корпуса планируется создание центра опережающей подготовки. Пожелаем колледжу осуществления самых грандиозных планов.

Макет1

Прочитано 557 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top