ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Полный комплект наград

15 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых медалей и три медальона за профессионализм – с таким результатом сборная Ноябрьска финишировала на VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Напомним, что соревнования проходили на базе Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий с 1 по 11 декабря в 18 компетенциях. В профессиональном мастерстве за титул чемпионов боролись 100 участников со всего Ямала. Их работу оценивали 160 экспертов.

– Упорный труд, любовь к своему делу – это то, что объединяет всех наших ребят, – говорит тимлидер ноябрьской сборной «Молодые профессионалы» (WSR) Ольга Иванова. – Когда смотришь дневник чемпионата, видишь слезы счастья, бурю эмоций конкурсантов и экспертов, понимаешь, что все старания были не зря. Да, было сложно, напряженно, ответственно, но вся наша слаженная команда работала как часы – четко и без сбоев. Результат – блестящий медальный зачет. И если кому-то кажется, что получилось не все, это не повод расстраиваться. Пусть маленькая неудача станет началом большого пути к новым блистательным победам. Благодарю всех за огромный самоотверженный труд!

В течение нескольких дней участники соревновались друг с другом за право носить гордое звание лучших в своих компетенциях профессионалов Ямала. Сегодня азарт борьбы и волнения конкурсных дней позади, но впечатления останутся в памяти надолго.  

Максим Семенов – золотой медалист в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»:

– Я думаю, что моя победа – это результат большой совместной работы с тренером. Просто так успех не приходит. Чтобы достичь хорошего результата, нужны постоянные тренировки. Я к WorldSkills готовился более девяти месяцев, но все равно на площадке поначалу очень волновался, понимая, насколько на мне большая ответственность. Я старался и рад, что все получилось.  

Одна из новинок чемпионата этого года – компетенция «Графический дизайн». На площадке работали самые юные участники – первокурсники, которые лишь в сентябре приступили к освоению данной профессии. Лучше других справилась с чемпионатным заданием Кристина Хабибуллина.

– Для меня это был незабываемый чемпионат и мой первый опыт участия в конкурсе молодых профессионалов WorldSkills Russia. Задания были сложными, не хватало времени, но я старалась. Честно признаться, я сама попросилась в группу студентов, которые стали готовиться к чемпионату, очень хотелось попробовать свои силы. Правда, пришлось много тренироваться. Мы почти каждый день занимались дополнительно до самого вечера. Я очень рада, что победила, – говорит Кристина.

Самая сладкая компетенция чемпионата – «Кондитерское дело». На этой площадке соревновались студенты разных курсов ноябрьского колледжа, осваивающие профессию «Повар, кондитер». В упорной борьбе пальму первенства взяла четверокурсница Карина Датиева.

– Победить в чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills было моей целью. К соревнованиям я готовилась долго и должна была участвовать в них еще в 2020 году, но мои планы спутала пандемия коронавируса. Поэтому я готовилась с еще большей силой. На тренировках мы проработали все модули, и задания не показались уж очень сложными. Разумеется, волнение было, но я верила в свои силы и, кажется, справилась неплохо, – поделилась Карина.

Не менее блестяще справились с испытаниями и другие участники. Ноябрьские студенты уступили титулы абсолютных чемпионов лишь в компетенциях «Дошкольное воспитание» и «Сварочные технологии». Зато взяли золото на чужих площадках. В  Салехарде - в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение», в Тарко-Сале – в компетенции «Бухгалтерский учет». 

Впереди у сегодняшних чемпионов много работы. На передышку ребятам даны лишь новогодние праздники, а затем снова тренировки, тренинги, стажировки. Уже с марта 2022 года их ждут новые испытания на отборочных соревнованиях за право представлять Ямал в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Прочитано 428 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top