Версия для печати
ОТ СЕССИИ ДО СЕССИИ…

Сегодня – один из самых ярких и важных дней для нашей молодежи – День российского студенчества. Это праздник и для преподавателей, ведь он обращает взрослых к студенческой юности, перед энергией и напором которой открываются все пути, память о которой остается на всю жизнь. Для наших студентов эта пора – первая ступень к профессиональным высотам, время для самореализации, развития и творческих успехов. Целеустремленные, талантливые, уверенные в себе, они сами рассказали о том, что значит для них студенчество.

Райхона Хизирбекова, группа 2027к:

Хизирбекова– Для меня студенчество – это возможность осуществить свои мечты и направить активность в разные проекты, акции и мероприятия. Это не только место учебы и другие студенты, это также семья, в которой все друг друга поддерживают, направляют и вдохновляют. Я рада возможности открыть для себя новые аспекты культурной жизни. Я каждый день самореализуюсь, становлюсь лучше себя вчерашней. В колледже нашла много новых друзей, тех, что всегда поддержат и помогут, подставят плечо в трудный час. И конечно, студенчество – это новые знания, опыт, получение первой в жизни специальности.

Святослав Нестеров, группа 2123:

Нестеров– Годы студенчества – это обретение новых знаний для дальнейшего карьерного роста. Я решил стать учителем начальных классов, надеюсь, эти знания помогут мне открыть бизнес и оказывать благотворительную помощь детям с неизлечимыми болезнями. Хочу, чтобы дети радовались жизни. А ещё студенчество – это новые знакомства. Кто-то станет моим коллегой, кто-то будет ходить по вечерам ко мне за солью, а с кем-то я решу связать свою жизнь. Студенчество – это лучшее время.

Кристина Агапова, группа 2123

Агапова– Каждый период жизни и важен, и хорош по-своему. Я вижу студенчество как наилучшее время для добрых дел и помощи людям. Делая добро, я уверена, ты помогаешь не только другим, но и себе: у человека расширяется круг общения, формируется хорошее мнение, да и сам ты становишься лучше и счастливее. Говорят, что подобное притягивает подобное, и это правда. Хочу пожелать всем студентам продуктивного учебного процесса, положительных оценок и самых ярких эмоций в этой прекрасной студенческой жизни!

Вероника Гладких, группа 2022:

Гладких– Для меня студенчество – это пора новых знакомств, постоянная занятость и, так скажем, перерождение. И это очень даже классно! Ты чувствуешь себя взрослее, ведь ты уже не школьник, а студент, получающий профессию. Также в процессе обучения ты можешь обрести друзей на всю жизнь. Происходят изменения не только личных качеств, но и творческого мышления. А если ты к тому же активист студенческого совета, то все свободное время проводишь там. Поверьте, безумно интересно придумывать разные мероприятия, тем более это отличная смена деятельности при напряженной учебе. Я убеждена, что студенческие годы – лучшее время в жизни. Главное, будьте активны, общительны, не стесняйтесь заводить новые знакомства и не бойтесь трудностей.

Ирина Пероговская, группа 2023:

Пероговская– Прожить студенческую жизнь – это заветная мечта, которая не покидает каждого школьника и светит перед ним маяком. Студенческие годы ассоциируются с такими волшебными словами, как первая любовь, веселье и молодость. Студенчество для меня – это период в жизни, когда всё только начинается. Задумываешься о том, как жить дальше, где и кем будешь работать. Это время, когда можно получить множество знаний, время ставить перед собой амбициозные цели и достигать их. Самое главное, наверное, это новые знакомства и друзья, многие ребята состоят сразу в нескольких студенческих объединениях, общаться очень интересно. Студенчество нашего колледжа – это большая и дружная семья, у которой есть общие ценности и традиции. Всем студентам в преддверии праздника желаю найти себя и всегда сдавать сессию на отлично.

Диана Даминова, группа 2002:

Даминова– Для меня студенческая жизнь – это особое время: быть ответственным человеком со множеством интересов, быть студентом, который будет делать все возможное, чтобы стать первоклассным специалистом. Время, наполненное массой новых впечатлений, удивительных событий, неожиданных и запоминающихся знакомств. Я хочу пожелать всем студентам, чтобы они не боялись пробовать себя в том, что интересно, чтобы всегда удавалось достичь желанных высот, а рядом находились единомышленники. Ну и конечно, чтобы экзамены и зачеты сдавали успешно, а от сессии до сессии жили весело!

Екатерина Гергель, группа 2002:

Гергель– Что для меня студенческая жизнь? Конечно, это время, когда перед тобой открываются все двери, ты становишься самостоятельней, решительней, устойчивей ко многим проблемам, предстоящим задачам. Это возможность показать себя, активно занимаясь жизнью колледжа. Признаюсь честно, быть студентом – это классно! Поздравляю всех студентов, преподавателей и всех, кто хоть немного связан с нашим колледжем, с Днем студента! Желаю, никогда не прекращать учиться, получать новые знания и опыт!

Прочитано 348 раз