ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Те, кто выжил в Афгане…

15 февраля, в день 33-й годовщины вывода войск из Афганистана, студенты разных курсов и групп колледжа стали участниками символичной Вахты Памяти.

В этот день для ребят были организованы встречи с воинами-интернационалистами, которые не понаслышке знают о событиях афганской войны, а также прошли тематические классные часы. 

Так, гостем второкурсников из группы 2026 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») стал подполковник в отставке, воин-интернационалист, а ныне преподаватель спецдисциплин колледжа Александр Борисов. Ребята узнали о боевом пути Александра Валентиновича, который рассказал о пережитых событиях, а также поведал будущим защитникам Отечества об участии советских парней в защите своей страны от наркотрафика и бандитизма. Беседа получилась полезной и познавательной. Ребята буквально засыпали педагога вопросами. Молодых людей интересовало буквально всё – от морального состояния солдат, до крепкой дружбы и ненависти.

в текст  к Борисову

В этот же день еще одна интересная встреча состоялась у первокурсников. Студенты групп 2124/2124к (специальность «Информационные системы и программирование») беседовали с воином-интернационалистом заведующим практикой колледжа Юрием Салиным. Вниманию студентов была представлена презентация боевого пути гостя. Ребята узнали о том, как проходил вывод войск из Афганистана, поскольку именно Юрий Анатольевич был в числе тех, кто обеспечивал отход советских войск из республики. Ребят интересовало: как мирные афганцы относились к русским, сколько раз пришлось стрелять, какой была реакция близких на эти события. Ребята открыли для себя много нового и, возможно, переоценили многие жизненные взгляды.

в текст к Салину

В других группах 15 февраля состоялись уроки памяти, посвященные годовщине вывода войск из Афганистана. Преподаватели рассказали студентам о наиболее ярких событиях афганской войны и показали тематические ролики.

вниз Афган

Прочитано 258 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top