ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Поиски и открытия – 2022: поздравляем победителей!

Объявлены имена победителей юбилейной Международной студенческой научно-исследовательской конференции «Современная молодежь: поиски и открытия».

В этом году мероприятие, которое с 2012 года объединяет юных исследователей, увлеченных поиском новых открытий, прошло на базе колледжа в десятый раз.  Участниками юбилейной конференции стали более 120 студентов и объединений обучающихся колледжей, техникумов и вузов из разных городов Ямала, регионов России и ближнего зарубежья: Ноябрьска, Салехарда, Губкинского, Лабытнанги, Сургута, Томска, Краснодара, Донецка. Всего от участников поступило 98 заявок по 15 номинациям: «Краеведение и география», «Инновационные проекты в сфере образования и профессиональной подготовки», «Общественно полезная и волонтерская деятельность», «Духовно-нравственное воспитание», «Топливно-энергетический комплекс», «Информатизация и жизнь», «Сфера обслуживания», «Техническое творчество», «Экологическая составляющая жизнедеятельности», «Энергетика и энергосбережение», «Медицина и спорт», «Автомобильный транспорт: от истории до инноваций», «Предпринимательство», «Общественно-гуманитарные и экономические науки», «Актуальные вопросы современного права». В отдельном направлении «Творческий проект – декоративно-прикладное творчество» в конференции участвовали студенты, занимающиеся по адаптированным программам профессионального обучения.

Работы конкурсантов оценивали 39 экспертов из числа педагогических работников III Научно-образовательного комплекса по следующим критериям: актуальность, новизна и практическая значимость темы исследования, соответствие содержания заявленной теме, соответствие результатов исследования заявленной цели, умение конкурсанта изложить и донести до аудитории суть исследования.

В целом члены экспертной комиссии дали положительную оценку конкурсным работам и отметили высокий уровень уникальности материалов некоторых авторов, среди которых много студентов ноябрьского колледжа.

Добавим, что работы всех победителей и призеров очного этапа конференции и участников заочного этапа, занявших 1-е и 2-е места, будут опубликованы в специальном сборнике студенческих научных статей.

С итогами конференции можно ознакомиться здесь

Прочитано 554 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top