ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Место встречи креативной и талантливой молодёжи

В заключительный день работы образовательного форума профориентации «Матрица успеха» на базе информационно-технологического отделения стартовал молодежный фестиваль «Территория», активное участие в котором приняли наши студенты.

 – Мы уже давно и плодотворно сотрудничаем с организациями молодежной политики администрации города и в этом году решили провести два важных мероприятия в тандеме. В течение недели в колледже проходил традиционный образовательный форум профессиональной ориентации «Матрица успеха», а начиная с субботы на нашей базе заработали площадки молодежного форума «Территория». В числе его активных участников студенты, которые, я уверена, приобретут не только новый опыт, но и получат массу незабываемых эмоций, – отметила заместитель директора по учебной работе Екатерина Викторовна Багрова

 В течение двух дней, 16 и 17 апреля, ребята под руководством именитых экспертов и спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Салехарда креативили, прокачивали скилы, реализовывали творческие идеи, делились опытом, сражались в интеллектуальных баталиях, защищали проекты и просто участвовали в грандиозной тусовке.

Юзбашиева   в текст

Активистка студенческого совета, руководитель медийного сектора Эльвира Юзбашиева во время творческого мастер-класса попробовала создать мерч (одежда с логотипом и символикой) для рабочих собраний группы.  

– Наш студенческий совет разбит на сектора, каждый из которых занимается определенным видом деятельности. Направленность моей мини-группы – творчество и медиаконтент. В ней состоят дизайнеры, фотографы, и у меня родилась идея создать для нас отличительный логотип. Сейчас пытаюсь изобразить его на футболке, – рассказала девушка.

 Будущий документовед, второкурсница Иванна Шара приняла участие в работе тематического потока «Блогеры», который объединил любителей электронного контента. Спикеры – известные шоумены, авторы интернет-каналов с многомиллионной армией подписчиков Алексей Королёв (г. Москва) и Роман Немычников (г. Тюмень) на пальцах объясняли аудитории, как не потеряться в безмерном виртуальном пространстве, как продвигать свой блог, сделав его уникальным и насыщенным.

– На нашей тематической площадке было суперинтересно. Эксперты – настоящие профессионалы. Блогеры так интересно рассказали о своей деятельности, что даже далекому от соцсетей человеку захотелось попробовать себя в этом направлении. Нам дали крутые советы на будущее, которые обязательно пригодятся, – поделилась впечатлениями Иванна.

Также за время работы молодежного форума «Территория» студенты трудились над созданием инновационных проектов, а для выпускников состоялась встреча с работодателями.

Прочитано 256 раз
Другие материалы в этой категории: « Я б в рабочие пошел… Мотай на ус, выпускник! »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top