ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Олимпиада медиков

В колледже определили лучших студентов в области десмургии.

5 мая в рамках изучения МДК «Сестринский уход в хирургии» в колледже прошла олимпиада по теме «Десмургия». Участниками мероприятия стали студенты-медики первого, второго и третьего курсов, а организатором олимпиады выступил и провел ее Нестеров Алексей Вячеславович, преподаватель колледжа, врач-хирург отделения гнойной хирургии Ноябрьской центральной городской больницы.

– Десмургия – это учение о правилах наложения и применения повязок, которое является одной из важнейших составляющих подготовки медицинских работников. Правильно наложенная повязка – гарантия успешного лечения пациентов, – отметила преподаватель Ольга Владимировна Кузьмина.

Данный раздел медицины включает два основных понятия. Первое – это перевязочный материал, накладываемый непосредственно на рану (сухие, влажные, мазевые, гелиевые повязки). Второе – наружная часть повязки, применяемая для укрепления перевязочного материала, наложенного на рану. Ребята должны были продемонстрировать, насколько владеют теорией и практикой в каждом из них.

в текст медики

По условиям олимпиады команды студентов разных групп выполняли шесть заданий. Будущие медики отвечали на теоретические вопросы, решали практические ситуационные задачи и демонстрировали технику наложения различных повязок. Оценивали выполнение заданий преподаватели колледжа Ольга Владимировна Кузьмина, Людмила Викторовна Серова и Оксана Вячеславовна Яремчук.

По мнению членов комиссии, все конкурсанты успешно справились с поставленными задачами. Однако лучше других выполнила задания олимпиады команда группы 2032, второе место у команды группы 2027к, третьими стали участники из группы 2022.

вниз медики

Прочитано 487 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top