ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
И снова в бой!

Студенты колледжа – участники сборной Ямала «Молодые профессионалы» – вышли в финал Х Национального чемпионата «Ворлдскиллс Россия».

Чтобы стать участниками финала всероссийских соревнований, победители и призеры регионального этапа чемпионата со всех уголков страны состязались друг с другом в своих компетенциях на отборочном чемпионате.

– Отборочные соревнования проходили с 10 марта по 25 апреля в разных городах и регионах России: Санкт-Петербурге, Уфе, Ярославле, Иркутске, Новосибирске, Ульяновске, Мордовии, Магаданской области и др. За путевку в Нацфинал наши ребята сражались как настоящие бойцы и выдержали жесткую конкуренцию, так как из нескольких десятков претендентов в каждой компетенции прошли лишь 5-7 самых сильных. Кроме того, по ряду компетенций результаты отборочных соревнований уже приравнены к итогам Нацфинала, – рассказала заместитель директора ноябрьского колледжа по профессиональной подготовке Ольга Владимировна Иванова.  

Игорь Сычев

Таким образом, уже в ходе отборочных соревнований студенты Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий завоевали три медальона за профессионализм: Руслан Халиков – в компетенции «Изготовление прототипов», Денис Сергеев – в компетенции «Поварское дело», Карина Датиева – в компетенции «Кондитерское дело». В целом участники ямальской сборной взяли 10 наград – серебряную и бронзовую медали и 8 медальонов за профессионализм.

кондитерское дело

В финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» «Ворлдскиллс Россия» прошли восемь участников сборной Ямала, большинство из них ноябряне. Так, в числе финалистов четыре студента ноябрьского колледжа. Это Игорь Сычев (компетенция «Инженерный дизайн CAD»), Кристина Хабибуллина (компетенция «Графический дизайн»), Арина Загоруйко (компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведение»), Светлана Протопопова (компетенция «Фотография). Ученица тринадцатой школы Ноябрьска Арина Гербовец прошла в Нацфинал в компетенции «Фотография» (юниоры).  

Вместе с ноябрьскими участниками честь Ямала в соревнованиях Нацфинала будут отстаивать студентка Надымского профессионального колледжа Полина Богуш (компетенция «Охрана труда»), студент филиала ММК в Губкинском Александр Кушнир (компетенция «Экспедирование грузов») и участница из Новоуренгойского многопрофильного колледжа Софья Гержик (компетенция «Администрирование отеля»).

Для наших ребят соревнования пройдут в дистанционном формате с 8 по 17 сентября. Каждому участнику предстоит сражаться с невидимыми противниками, выполняя задания на соревновательной площадке в своем регионе, а эксперты будут оценивать работу конкурсантов посредством видеосвязи из центра компетенций.  

Впереди у финалистов много работы и упорных тренировок. Мы надеемся, что новый опыт, который приобрели ребята на отборочных соревнованиях, поможет им в самых главных состязаниях Нацфинала. 

Прочитано 373 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top