Версия для печати
Больше, чем путешествие

Преподаватель колледжа Инна Овчинникова отправилась в тур по Дальнему Востоку России, став участницей проекта «Россия – страна возможностей».

Тур «Больше, чем путешествие» – это программа, созданная для поощрения перспективных и талантливых людей со всей страны. Награды в виде поездок по России доступны победителям, финалистам и активным участникам конкурсов проектов платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание». География проекта охватывает 79 регионов России, для выбора доступно 370 программ, которые реализуются более чем 55 туроператорами. Турист сам выбирает программу, в которой хочет поучаствовать и какие места посетить.

красота

Инна Овчинникова, кандидат филологических наук, преподаватель английского языка, выбрала тур по знаковым местам Дальнего Востока. Поездка «Дальневосточные столицы» с насыщенной туристическо-развлекательной программой рассчитана на 10 дней. Уже в день приезда в столицу Приморского края путешественники побывали на пешеходной экскурсии по историческому кварталу «Миллионка» и познакомились с историей быта и уклада жизни первых поселенцев Владивостока. Затем была морская экскурсия на остров Аскольд – пристанище золотоискателей и военных. Местные жители называют его островом забытых орудий и глубоких подземелий, а на сегодняшний день там проживает только смотритель маяка.

порт море

– Огромный привет всем из Владивостока! Я очень благодарна руководству колледжа и методической службе за уникальную возможность поучаствовать в акции «Поделись знанием» общества «Знание» и отправиться в такой замечательный тур, объединивший двадцать педагогов из разных уголков России. Это незабываемые эмоции, новые знания и знакомства с удивительными людьми, – поделилась впечатлениями от первых дней поездки Инна Васильевна, добавив, что на сегодняшний день их группа побывала также на железнодорожном и морском вокзалах, в Музее Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева. Впереди у путешественников еще много интересных экскурсий: форт «Царя Михаила Фёдоровича», музей-заповедник «Владивостокская крепость», морская экскурсия на яхте и поездка на остров Русский, где находится самый большой в мире «Русский мост» через пролив Босфор Восточный. Также в программе тура посещение океанариума и шоу дельфинов, экскурсия в Сафари-Парк, где живут тигры, леопарды и гималайские медведи. Затем два дня группа проведет в Хабаровске, где их ждет обзорная экскурсия по городу, посещение краевого музея имени Н.И. Гродекова, выезд в Сикачи-Алян к наскальным рисункам древнего человека и многое другое.

Впечатления об этой поездке лягут в основу авторской разработки по английскому языку Инны Овчинниковой «Владивосток – уникальный город России».

И В на фоне памятника

Прочитано 648 раз