Версия для печати
В бухучете как рыбы в воде

Сегодня на базе современной мастерской колледжа проходит демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет».

Его сдают в рамках государственной итоговой аттестации студенты групп 1823/1823к (специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»). За время испытания выпускники должны продемонстрировать экспертам знания на практике и показать, чему они научились за время обучения в колледже. Демоэкзамен длится шесть часов, это время отведено на выполнение двух блоков заданий.  

– В первом модуле ребята выполняют типовые задания, из которых состоит работа бухгалтера: создают учетную политику, планы счетов, оформляют приходные и расходные документы. Во второй части демоэкзамена выпускники проводят анализ, создают отчеты о финансовых результатах работы предприятия. Работа сложная, но ребята собраны, выполняют задания четко и аккуратно, – отметила главный эксперт компетенции «Бухгалтерский учет» Галина Анатольевна Забеганова.

Оценивали работу будущих бухгалтеров приглашённые линейные эксперты: ведущие бухгалтеры отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации города, Ноябрьского института нефти и газа (филиал ТИУ в г. Ноябрьске) и главный эксперт – специалист Тарко-Салинского профессионального колледжа.

Прочитано 385 раз