Версия для печати
На демоэкзамен вышли будущие ИТ-специалисты

С 14 по 18 июня на базе современной мастерской «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие8» впервые в колледже проходит демонстрационный экзамен по одноимённой компетенции.

В рамках государственной итоговой аттестации его сдают по подгруппам 40 человек – будущих специалистов в сфере IT-технологий. Экзамен состоит из двух сессий, на каждую из которых отводится по 3,5 часа. Здания высокого уровня сложности, в соответствии со стандартами Ворлдскиллс. По итогу семичасовой работы студенты должны создать информационную систему автоматизации бизнеса в работе мебельной фабрики. Это отдельная конфигурация на платформе «1С:Предприятие8», в которой можно вести учет поступления товаров и материалов по изготовлению мебели, мониторинг и аналитические отчеты, контролировать процесс сборки изделий и работу с оборудованием.

– Задание объемное и сложное, поскольку за ограниченное количество времени необходимо выполнить большой объем работы. Суметь проанализировать всю предметную область, спроектировать будущую информационную систему, разработать и протестировать ее в деле, – рассказала главный эксперт Екатерина Владимировна Козлова.   

Труд будущих программистов оценивает экспертная группа специалистов. Это работающий в удаленном режиме сертифицированный эксперт компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие8» из Екатеринбурга и присутствующие на площадке специалисты Центра интеллектуального развития «Ювента» и восьмой школы.  

Все результаты демоэкзамена будут отражены в скиллс-паспортах участников и внесены в электронную систему интернет-мониторинга, по которой работодатели могут отслеживать рейтинг выпускников.

Прочитано 426 раз