Версия для печати
Молодые профессионалы ЯНАО показали высший пилотаж в Мурманске

Сборная Ямало-Ненецкого автономного округа собрала полный комплект наград на первом Чемпионате профессионального мастерства по северным профессиям. Ребята везут домой две золотые, пять серебряных и одну бронзовую медаль.

Напомним, чемпионат проходил в столице Кольского края с 11 по 14 августа.  На конкурсных площадках по 15 компетенциям соревновались 80 участников возрасте от 16 до 22 лет, представляющие 9 регионов Арктической зоны. Их работу оценивали более 100 экспертов Агентства развития навыков и профессий.

От Ямала в чемпионате принимали участие 22 молодых профессионала, представляющих пять колледжей Салехарда, Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя. Наши ребята соревновались в 11 компетенциях и практически везде сумели взять призовые места:

I место в компетенции «Резьба по кости»;

I место в компетенции «Обслуживание грузовой техники»;

II место в компетенции «Животновод (оленевод)»;

II место в компетенции «Инженерный дизайн CAD»;

II место в компетенции «Электромонтаж»;

II место в компетенции «Сетевое и системное администрирование»;

II место в компетенции «Медицинский и социальный уход»;

III место в компетенции «Арктический туризм».

Честь Ноябрьского колледжа на соревнованиях отстаивали Игорь Сычев (компетенция «Инженерный дизайн CAD») и Максим Колосов (компетенция «Электромонтаж»). Как рассказали сами ребята, самым волнительным оказался первый день – пока в голове не прояснилась последовательность действий, да и всегда волнительно соревноваться с незнакомыми соперниками, да еще и за несколько тысяч километров от дома. Однако, настрой у ребят был вполне боевой, и как результат – вторая ступень на пьедестале почета у каждого.

Поздравляем всех победителей и призеров с ярким успехом!

наши победители в Мурманске

Прочитано 456 раз