ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Истории успеха: быть медработником здорово!

В преддверии профессионального праздника – Дня среднего профессионального образования – в колледже организован цикл встреч с выпускниками, которые, получив диплом, трудоустроились по специальности и готовы поделиться своими историями успеха со студентами.

Сегодня в актовом зале технического отделения со студентами-медиками второго, третьего и четвертого курсов встретились Айсель Аббасова и Кристина Трохимчук – выпускницы, окончившие колледж по специальности «сестринское дело».

Кристину хорошо знают студенты старших курсов как активистку студенческого совета и участницу всех важных мероприятий, проходивших в колледже. Рассказывая ребятам свою историю, девушка призналась, что порой было сложно совмещать учебу с насыщенной студенческой жизнью, как не хватало времени, чтобы везде успеть, и насколько рада, что сделала правильный выбор, поступив в колледж. Кстати, по родной альма-матер девушке скучать не приходится. Местом работы Кристина выбрала городскую стоматологическую поликлинику, а оттуда ее направили в стоматологический кабинет колледжа, где наша сегодняшняя гостья помогает доктору дарить белоснежные улыбки студентам.   

Айсель Аббасова, которая лишь в прошлом году окончила вечернее отделение, нашла свое дело жизни в оперблоке Перинатального центра Ноябрьска, где работает медицинской сестрой. Девушка рассказала, что грезила медициной с детства, но реализовать свою мечту получилось не сразу. Для того чтобы поступить в колледж, пришлось даже окончить вечернюю школу, а потом, уже будучи студенткой, совмещать учебу с работой.

– Сначала я работала санитаркой, потом, после защиты диплома и прохождения аккредитации, меня взяли в оперблок. И только тут я поняла, что это мое призвание. Конечно, работа очень ответственная, здесь важно не только быть профессионалом в своем деле, но и предугадывать движения врача во время операции, понимать его без слов, – говорит Айсель

Студенты с интересом слушали истории девушек, а затем буквально засыпали их вопросами: как занимались во время учебы? не планируете ли продолжить обучение и стать врачом? как определялись с местом работы?.. Встреча получилась теплой и непринужденной. Гостьи с удовольствием поделились своими историями, а напоследок пожелали ребятам успешно окончить колледж и так же, как и они, найти свое призвание.

Прочитано 255 раз
Другие материалы в этой категории: « Почти что Кулибин Я бы в медики пошел… »

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top