ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Я бы в медики пошел…

Сегодня гостями медицинского корпуса стали девятиклассники пятой и тринадцатой школ, которые планируют уже в следующем году поступать сюда на специальность «сестринское дело».

В рамках профориентационных мероприятий, которые проходят в колледже в преддверии Дня среднего профессионального образования, для школьников провели экскурсию по медицинским мастерским. Ребята смогли увидеть, как проходят занятия у студентов в кабинетах «Основы профилактики», «Основы реаниматологии», «Анатомия и физиология», «Медицинский и социальный уход».

Роли экскурсоводов взяли на себя студенты старших курсов, обучающиеся по специальности «сестринское дело». Школьникам показали, как проводить реанимационные действия, как делать непрямой массаж сердца, рассказали, для чего необходим студентам анатомический стол Пирогова и почему в учебных кабинетах так много всевозможных приборов и муляжей. Особый восторг вызвал у мальчишек и девчонок кабинет «Медицинский и социальный уход», полностью имитирующий больничную палату, где лежат тяжелобольные пациенты. Здесь ребята не просто узнали о правилах ухода, но и поучились делать забор крови.

По окончании встречи школьники жалели, что она пролетела очень быстро, и поделились, что сегодняшняя экскурсия лишь укрепила их желание поступать именно на «сестринское дело» в наш колледж.

Прочитано 358 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top