ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
История успеха: покоритель Северной столицы

Выпускник колледжа работает в престижном ресторане Санкт-Петербурга.

В колледже продолжается цикл интересных встреч «История успеха», приуроченных ко Дню среднего профессионального образования. Сегодня в актовом зале информационно-технологического отделения студенты первого курса, обучающиеся по профессии «повар, кондитер», пообщались с выпускником колледжа, обладателем медальона за профессионализм финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2022» Денисом Сергеевым и мастером производственного обучения Александром Кучеренко.

На встрече Александр Анатольевич рассказал первокурсникам о том, какие перспективы открывает выбранная ими профессия как в плане реализации творческих задумок, так и в построении карьеры, отметив, что уже, будучи студентами, ребята могут заявить о себе в профессиональном сообществе.

– Современная индустрия питания отличается постоянно увеличивающимся спросом на персонал, начиная от официантов и рядовых работников кухни, заканчивая управляющими и шеф-поварами. Шансы активной молодежи, которая готова учиться и впитывать новые знания, велики. Важно не лениться, ставить перед собой цели и идти к ним, – отметил Александр Кучеренко.

Своей историей успеха поделился с первокурсниками Денис Сергеев, подключившись по видеосвязи из Санкт-Петербурга. Еще насколько месяцев назад парень был точно таким же студентом, а сегодня покоряет северную столицу и работает поваром в престижном ресторане авторской кухни братьев Гребенщиковых «Буржуа Богемия». Денис рассказал, что построить свою судьбу под силу каждому, нужно только очень захотеть. Он, например, добившись успеха дома, решил не останавливаться на достигнутом, а начать профессиональный карьерный рост в городе-миллионнике, где гораздо больше возможностей.

Встреча прошла на одном дыхании. Студенты, которые только вступили на путь освоения поварского искусства, задали Денису много вопросов: как удалось устроиться в такой престижный ресторан выпускнику ямальской глубинки? насколько сложно закрепиться в большом городе и есть ли какой-то особенный рецепт успеха? 

Прочитано 248 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top