ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
История успеха: из студентов в главные эксперты

Продолжается цикл тематических встреч обучающихся с выпускниками колледжа разных лет, которые построили успешную карьеру и готовы делиться опытом со студентами.

Героем сегодняшнего мероприятия, которое прошло для парней, обучающихся по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», стал механик колледжа, главный эксперт компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Дмитрий Зубарев. В 2010 году Дмитрий Леонидович, точно так же, как первокурсники, сидящие в зале, впервые переступил порог колледжа. Сейчас он не просто профессионал автодела, но и наставник участников конкурсов профессионального мастерства, мастер, который готовит студентов к сдаче демонстрационного экзамена, наставник ребят во время прохождения практики.

В беседе с ребятами Дмитрий Зубарев рассказал о важных этапах своего пути по карьерной лестнице, обратив особое внимание на то, как важно не просто «сидеть на парах», а стремиться делать все на пять с плюсом, не давая себе поблажек даже в мелочах. 

– Я с детства любил возиться с машинами, потому выбор профессии был осознанным. Сегодня, пройдя через множество конкурсов профессионального мастерства, курсов, стажировок, переподготовок, я понимаю, что, чем больше опыта ты приобретаешь, тем отчетливее понимаешь, как много еще не знаешь, – говорит Дмитрий Леонидович.

Встреча пролетела незаметно. По окончании парни задали гостю много самых разных вопросов, а Дмитрий Леонидович пригласил их в мастерскую для дополнительных занятий и тренировок по автоделу.

Прочитано 277 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top