×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 710
Версия для печати
Приглашаем на экономический диктант

11 октября во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», которая пройдет в офлайн и онлайн-форматах. В этом году его тема «Сильная экономика – процветающая Россия!». В акции примут участие жители всех 85 регионов нашей страны – от Чукотки до Калининграда, от Мурманска до Махачкалы. Экономический диктант напишут не только учащиеся и студенты, но и учителя, преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий является опорной площадкой проведения всероссийского экономического диктанта с 2017 года, поэтому для многих писать в октябре экономический диктант стало уже доброй традицией. Главная цель экономического диктанта – вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Задания экономического диктанта – 2022 традиционно составлены для двух категорий участников: учащихся 9-11-х классов среднего общего и профессионального образования, а также для студентов вузов и всех желающих. Экономический диктант текущего года посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Всем написавшим экономический диктант выдаётся сертификат участника акции. Участники, набравшие 85 баллов и более, являются победителями и награждаются дипломом.

На базе колледжа диктант будет проводиться по адресу: г. Ноябрьск, ул. Советская, 77а, аудитории 107, 108, 306 – для тех, кто пожелает писать диктант офлайн. Все остальные могут принять участие в диктанте в онлайн-формате, пройдя по ссылке https://diktant.org/register/

По вопросам обращаться к организатору Зиязовой Регине Навлетдиновне, тел. +7-912-07-22-74.

Доступ для прохождения экономического диктанта онлайн откроется 11 октября в 06.00 по московскому времени. Пройти экономический диктант можно на персональном компьютере либо мобильном устройстве.

Прочитано 277 раз