Версия для печати
В колледже день самоуправления

30 сентября, в рамках плана проведения в 2022 году мероприятий, посвящённых празднованию Дня среднего профессионального образования, в колледже прошла акция «Управляй колледжем».

День самоуправления в образовательной организации проводился в целях вовлечения студентов СПО в активную общественную жизнь, а также формирования и развития у студентов SOFT-компетенций. В этот день в учебные группы вместо преподавателей пришли студенты старших курсов. Попробовала себя в роли учителя и студентка группы 1921 Ольга Юнусова.

– Сегодня я испытала свои силы и попробовала быть учителем физической культуры. Надо сказать, дело это хоть и непростое, но захватывающее. Студенты всех моих групп были очень активными, вести занятие с ними было интересно, хотя все ребята разные. С одним можно пошутить и посмеяться, с другим – быть более строгой. Но в целом, я думаю, все получилось, а я лично приобрела новый опыт, который обязательно пригодится в будущем, – рассказала Ольга.

Нужно отметить, что все сегодняшние «преподаватели» заранее подготовились к проведению пар, потому всё прошло на отлично. Студенты групп, в которых работали дублёры, получили полноценный учебный материал, выполнили проверочные задания, изучили то, что было запланировано программой обучения.

Подобные дни самоуправления – это отличная возможность и уникальный способ для старшекурсников почувствовать себя в роли педагога и проявить свои организаторские и ораторские способности.

Прочитано 606 раз

Галерея изображений