ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Сильные стороны поколения 50+ покажет нацфинал «Навыки мудрых»

Ямал на всероссийском первенстве профессионального мастерства представят участники серебряного возраста в семи компетенциях.

С 12 по 14 октября на базе пяти ямальских колледжей в дистанционно-очном формате пройдет финал V Национального чемпионата «Навыки мудрых». Во всероссийском первенстве среди специалистов в возрасте 50 лет и старше примут участие более 300 участников из 60 субъектов РФ. Конкурсанты будут состязаться в 28 компетенциях из различных профессиональных сфер. В их числе «Сварочные технологии», «Ресторанный сервис», «Хлебопечение», «Электромонтаж», «Предпринимательство», «Графический дизайн» и другие актуальные на сегодняшний день направления.

Ямало-Ненецкий автономный округ в нацфинале «Навыки мудрых – 2022» представят семь участников – победители регионального этапа первенства профессионального мастерства:

Байрас Хисматуллин, электрогазосварщик АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (компетенция «Сварочные технологии» – на базе Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий);

Олег Баранов, специалист ЯМК (компетенция «Веб-технологии» – на базе Ямальского многопрофильного колледжа);

Вячеслав Мельник, специалист Обдорской гимназии г. Салехарда (компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес» – на базе Ямальского многопрофильного колледжа);

Татьяна Завозникова, специалист НПК (компетенция «Охрана труда» – на базе Надымского профессионального колледжа);

Анатолий Братчиков, специалист ООО «Газпром добыча Надым» (компетенция «Электромонтаж» – на базе Надымского профессионального колледжа);

Александра Поснова, учитель СОШ № 3 г. Нового Уренгоя (компетенция «Преподавание в младших классах» – на базе Новоуренгойского многопрофильного колледжа);

Салима Тажитдинова, специалист ЯПАТ (компетенция «Ветеринария» – на базе Ямальского полярного агроэкономического техникума).

Под прицелом видеокамер им предстоит бороться за титул и медали чемпионов с невидимыми противниками со всей страны на площадках в своих колледжах. Наблюдать за ходом работы участников и оценивать результаты будут 115 экспертов. 28 главных экспертов по компетенциям будут руководить первенством из Центра управления соревнованиями, а оценивающие будут работать удаленно из субъектов РФ.

Роберт Уразов, генеральный директор Агентства развития навыков и профессий:

– Чемпионат «Навыки мудрых» доказывает свою востребованность не юбилейным пятым порядковым номером, а актуальностью задач, заложенных в его целеполагании. Новые резкие вызовы, которые возникают в отечественной экономике, во многом должны быть и будут решены за счет эффективной и быстрой профессиональной подготовки граждан. Благодаря программам агентства, реализуемым совместно с Министерством труда, Министерством экономического развития, профессионализм сотрудников становится важным и непременным слагаемым в достижении поставленных перед страной целей. Потенциал профессионального ресурса граждан поколения 50+ неоправданно долго не был оценен адекватно. Данная программа Агентства развития навыков и профессий – одна из немногих, исправляющих эту ошибку.

Проведение финала V Национального чемпионата «Навыки мудрых» призвано способствовать популяризации кадрового ресурса в лице сотрудников 50+, демонстрации их способности трудиться и осваивать современные технологии, а также корректировке взглядов работодателей на специалистов зрелого возраста. Конкурсанты получают возможность объективно оценить уровень своих навыков и узнать точки роста, обменявшись опытом с другими профессионалами.

Прочитано 332 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top