ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Знакомство с профессией

Первокурсники колледжа – будущие электрики – побывали в гостях на ведущем энергетическом предприятии ООО «Газпромнефть-Энергосистемы».

Специалисты компании провели для студентов группы 2201, обучающихся профессии «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», экскурсию по объектам предприятия, познакомили их с работой наиболее значимых объектов, входящих в структуру электросетевого комплекса, с современной специализированной техникой, необходимой для оперативного выполнения производственных задач, а также разъяснили перспективы трудоустройства и преимущества работы в электросетевой организации. В центре управления сетями ребята смогли понаблюдать за работой оперативно-диспетчерской службы.

Заведующая практикой и классный руководитель студентов Татьяна Николаевна Хлыстунова подчеркнула, что знакомство первокурсников с работой предприятия изнутри очень важно и во многом помогает им определиться с местом работы.

– Ребята впервые побывали на такой масштабной экскурсии и смогли убедиться и в сложности самой технологии электроснабжения, и в той ответственности, которая возлагается на всех работников энергетического комплекса. Я уверена, что у них появилась прежде всего мотивация, дополнительный мощный стимул для освоения своей специальности, – отметила преподаватель.

Экскурсии на предприятие продолжатся в дальнейшем и для других групп студентов. Хочется надеяться, что такие мероприятия помогут им сориентироваться и найти себя в профессии.

Прочитано 204 раз
Другие материалы в этой категории: « Искусство выживать Красный день календаря »

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top