ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Боевое крещение

Курсанты спецкурсов военной подготовки гражданского населения, которые проходят на базе Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий, прошли проверку боем в полевых условиях.

До этого в течение пяти недель они осваивали теорию и практику науки выживания: проходили курсы занятий по медицине, огневой, военно-физической подготовке, познавали основы тактики, военно-инженерной подготовки, радиационной, химической, биологической защиты, учились управлять беспилотниками. Ранее все занятия проходили в учебных классах и спортивном зале колледже, и вот сегодня, благодаря поддержке Росгвардии, наши курсанты смогли испытать себя в полевых условиях.

На полигоне, где проходило занятие, ребята, разбившись на группы, работали на четырех площадках. На первой – преодоление огневого рубежа, когда группа курсантов, один из которых условно ранен, должна, отстреливаясь от противника, уйти без потерь с линии огня, но перед этим проверить боекомплекты и зарядить оружие.

Фото3

Вторая площадка – проверка военно-физической подготовки: метание гранат, осложненное шумовым эффектом. Третья – тактическая медицина, на которой курсанты должны правильно и быстро оказать первую помощь условно раненному бойцу: оценить общее состояние потерпевшего, правильно наложить жгут, остановить кровотечение. Четвертая площадка – проверка навыков выживания в зимнем лесу. У группы с собой всего пять спичек и небольшой котелок. Используя этот нехитрый реквизит, они должны успеть за 30 минут разжечь костер и вскипятить воду.

Фото13

Сменяя друг друга, группы поочередно проходили все четыре рубежа, чтобы в итоге сдать на время весь тест на выживание. Практические занятия продолжатся и в дальнейшем. В ближайшее время курсанты планируют провести подобную тренировку, работая с квадрокоптерами.

Прочитано 403 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top