ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Сюрприз для молодежи

Ярко, торжественно отметили студенты колледжа свой главный зимний праздник.

Интерактивная программа «Я молод», посвященная Дню студента, стала финальным аккордом этого насыщенного событиями дня. Мероприятие прошло в открывшемся накануне на базе технического отделения молодежном пространстве возможностей. Это универсальная многофункциональная площадка, созданная благодаря инициативе губернатора Ямала Дмитрия Андреевича Артюхова по организации таких пространств на базе колледжей.  

Если вернуться на год назад, то вспоминаются события мозгового штурма, когда специалисты «молодежки» совместно со студентами креативили и решали, какой должна быть новая локация. И вот площадка открыта. Сегодняшний молодежный центр – это комфортная модная территория для организации совместной проектной работы студентов, вовлечения молодежи в брендовые проекты платформы «Россия – страна возможностей», проведения досуга и отдыха.

Праздник, организованный специалистами управления молодежной политики и туризма, арт-резиденции «Миксер» и ноябрьского колледжа, прошел задорно и весело. Открыли его зажигательной танцевальной композицией студсоветовцы колледжа. Затем для ребят провели экскурсию по новому молодежному пространству.

– Новый центр будет работать ежедневно с 14.00 до 22.00, при этом каждый день посвящен определённой тематике. Понедельник – образование, когда ребята могут заняться проектной деятельностью, предложить к реализации свои идеи и наработки к грантовым конкурсам. Практикующий вторник посвящен реализации различных мероприятий и активностей. Активная среда – день встреч с успешными людьми. Точный четверг – время работы студенческих отрядов Ямала. Притягательная пятница – день отдыха: просмотра кинофильмов, проведения интеллектуальных и развлекательных игр и пр. Событийная суббота будет посвящена встречам с активистами и лидерами молодежных общественных организаций и сообществ. Завершать каждую неделю будет творческое воскресенье, наполненное тематическими мастер-классами для студентов и молодежи, – рассказала третьекурсница Полина Пронникова, которая является сотрудником управления молодежной политики и туризма и возглавила новую структуру. 

После экскурсии участники праздника попробовали свои силы в творческих мастер-классах по хендмейду, кожевенному делу, графическому дизайну, оставили пожелания на интерактивной стене и устроили праздничную фотосессию на территории нового пространства.

Прочитано 176 раз
Другие материалы в этой категории: « Праздничный переполох Коррупции скажем «НЕТ»! »

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top