ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Молодежь, выбор за вами

Студенты колледжа стали участниками тематического интерактивного занятия, организованного специалистами музея городской истории в преддверии Дня молодого избирателя.

В календаре важных событий эта дата отмечена 19 февраля и призвана подчеркнуть особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны. Площадкой проведения занятия стал музей воинской славы имени им. В.М. Григоры. В мероприятии приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии г. Ноябрьска Светлана Воронина. Она рассказала студентам о работе избирательной комиссии, о подготовке и ходе избирательных кампаний, проходящих на территории города, и пожелала успехов в реализации избирательных прав.

Научный сотрудник музея Изольда Ильясовна Кондрашова предложила ребятам в игровой форме погрузиться в мир избирательного права, избирательных систем и избирательного процесса, в историю выборов в России.

После занятия общее мнение студентов выразила Анастасия Беляева:

– Благодаря этому событию мы убедились в важности участия в выборах, как в качестве избирателей, так и в качестве кандидатов на выборные должности. Понравился игровой формат мероприятия, что позволило проявить нам активность и с пользой провести время. Очень интересными были ситуационные задачи, которые нам необходимо было решить. Спасибо организаторам этой тематической игры.

В завершение мероприятия Светлана Воронина вручила студентам памятные призы и подарки за активное участие в мероприятии. Завершающей нотой стало коллективное фото на память в интерьере музея.

Прочитано 334 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top